Аптечные препараты для бодибилдинга: рабочие и ходовые медикаменты

Аптечные препараты для бодибилдинга: рабочие и ходовые медикаменты

Аптечные препараты для бодибилдинга, это помощники в тренировках, которые можно приобрести в свободной торговле, за небольшие деньги и без особого удара для здоровья. Современные атлеты предпочитают тренироваться без стероидов, отдавая предпочтение препаратам, которые можно приобрести в аптеках.

Также атлеты принимают продукцию спортивных магазинов, которые имеют полностью натуральную основу:

Гейнеры
Протеин
Аминокислоты
Креатин

Принимая аптечные, стоит помнить, что в первую очередь рекомендуется прочитать инструкцию и изучить все противопоказания. Также желательно предварительно перед приемом пройти консультацию у специалиста.

Аспаркам
Состоит из магния и калия, в той форме, которая очень хорошо подходит для усвоения в организме, это происходит очень легко и без какого – либо дискомфорта. Аспаркам помогает улучшить метаболизм. Чаще всего атлеты употребляют эти таблетки в период сушки, то есть в момент сжигания жира. Очень эффективно предотвращает судороги и в жаркие дни делает тренировки более комфортными.

Форма выпуска Аспаркама, в основном таблетированая, как принимать и в каких дозировках очень четко указанно в инструкции по применению, которую обязательно стоит прочитать предварительно. По рекомендациям специалистов лучше пить по утрам или днем, так как в более позднее время вещества калий и магний в организме почти не усваиваются.

Рибоксин
Рибоксин помогает стимулировать биохимические процессы, что приводит к лучшей работе сердца. Этот медикамент действует на организм анаболически, снижает аритмию, а также имеет множество полезных эффектов.

Помогая сердцу сокращаться чаще, увеличивает ударный объем. Рибоксин делает ток крови лучше, а также коронарное кровоснабжение становится эффективнее. Также можно заметить, как стал лучше энергетический обмен, повысилась активность ферментов и процессов обмена в сердечной мышце. Также этот медикамент используют для повышения регенерации тканей мышц. Но стоит знать, что рибоксин, плохо восстанавливает, чтобы убрать этот не большой недочет в курс, включают прием оротат калия, который играет роль усилителя.

Калия оротат
Это средство отличается своим метаболическим действием. Калия оротат проявляет себя, как стимулятор эндогенных биохимических процессов. Продается он в основном без рецепта. Форма выпуска в основном таблетированая. Для атлетов рекомендуют принимать по два грамма в сутки. Этот медикамент представляет собой простую минеральную соль, которая находится в клетках всего живого.

Оротат укрепляет сердечную мышцу спортсмена и действует как анаболик. Это все помогает быстро и эффективно восстановиться после больших физических нагрузок. Медикамент прекрасно выводит жидкость из организма и повышает аппетит. Культуристам не стоит полагаться только на него, так как его действие имеет эффект в маленьких количествах. Но опять же при приеме калия оротата нет побочных эффектов, и редко бывает непереносимость.

Милдронат
Помогает увеличить выносливость спортсмена и его трудоспособность. Также медикамент помогает снять все физические и психические перенапряжения. Милдронат делает коррекцию обмена веществ, помогает улучшить клеточный иммунитет и используется как кардиопротектор. Как принимать его, лучше узнать из консультации с врачом.

Агапурин
К аналогам можно отнести: Трентал и Пентоксифиллин. Форма выпуска в основном в виде таблеток, стоимость медикамента достаточно низкая.

Прием нельзя комбинировать с другими медикаментами, так как он работает на повышение тонуса сосудов, делает вязкость крови меньше, а сам кровоток больше.

Его принимают перед тренингом, Агапурин помогает наполнить рабочие мышцы кровью по максимуму. Чаще всего этот медикамент рекомендуют использовать, только людям, которые в бодибилдинге находятся давно и прекрасно знают, как правильно это средство использовать. Стоит знать, что Агапурин может не только положительно воздействовать на организм, а также принести ему вред в виде множества побочных эффектов.

Левзея
Левзея растет в основном в Средней Азии, на Алтае, в Западной и Восточной Сибири. Это растение включает в себя стероидные соединения, которые имеют анаболические свойства. Для Атлета Левзея хороша, тем, что помогает усилить синтез белков, а также их накопительное действие в печени, почках, мускулатуре и сердце. Благодаря, этому средству можно улучшить выносливость и работу мозга. Если его принимать длительно, то можно увеличить кровоток за счет расширения русла сосудов.

Левзея способна уменьшить частоту сокращений сердца. На основе этого растения, делают специальную добавку, которую можно купить в спортивном магазине и называется она Левзея – П, цена такого продукта может достигать двух тысяч рублей.

Комплексы витаминов
Витамины рекомендуют принимать комплексно. Для атлетов можно посоветовать такой комплекс как Комплевит, его можно принимать ежедневно по таблеточке после приема пищи.

Аралия
Ощутимо делает сахар в крови меньше. Он хорош в применение, когда атлет работает на массу. Аралия улучшает аппетит, имеет свойства стимулятора, делает лучше анаболизм. Такая настойка находится в свободной торговле в любом аптечном пункте. Принимают ее примерно по тридцать капель в утреннее время за час перед тренингом.

Диабетон
Этот медикамент можно считать самым эффективным по анаболическим свойствам среди всех аптечных препаратов. Диабетон в обычной жизни прописывают как лечебное средство от диабета и для стимуляции поджелудочной железы. В бодибилдинге, он помогает повысить уровень анаболизма осенью и весной. Воздействие медикамента похоже на укол инсулина.

Не рекомендуют сочетать с другими медикаментами. Диабетон активно вырабатывает инсулин, который является основным гормоном анаболиком. Чтобы препарат не нанес вред здоровью, обязательно рекомендуется увеличить ежедневный прием пищи хотя бы до шести раз. Нельзя питаться по диете и стоит снизить прием жиров, отдавая предпочтение белкам.

Тамоксифен
Блокирует эстроген, женский гормон и работает на повышение тестостерона. Тамоксифен рекомендуется применять с другими, чтобы улучшить его эффект. Курс приема длиться около восьми недель.

Сальтос
Прекрасное средство, которое можно использовать для сушки. Этот медикамент за счет повышения температуры тела помогает сжигать лишние жиры. При этом могут появляться повышенная нервная возбудимость и трясущиеся руки.

Триметазидин
Этот медикамент помогает наполнить связки и мышцы кровью, за счет увеличения кровотока. Также он наполняет клетки энергией и кислородом. При приеме этого лекарства организм приобретает устойчивость к повышенным нагрузкам.

Читайте также:  Питание на курсе стероидов: правило рациона атлета
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лечебные методики и очищение организма, симптомы, причины, лечение мужских болезней