Аспаркам в бодибилдинге: употребление и противопоказания

Аспаркам в бодибилдинге: употребление и противопоказания

Аспаркам в бодибилдинге имеет свою популярность, так как он помогает восстановить сердечный ритм, хорошее средство от больших нагрузок и от усталости после тренировок.

Инструкция по применению

Вещества, которые входят в состав аспаркама помогают бодибилдеру:

  • поддерживать правильный обмен веществ,
  • снизить усталость и утомляемость,
  • улучшить работоспособность,
  • повысить рост массы мышц,

Магний и калий положительно влияют на обмен белков, это помогает организму получать энергию. Также когда атлет снижает вес благодаря потере воды, препарат восполняет потерю жизненно важных элементов, которые выводятся с жидкостью.

Препарат выпускается в виде инъекций и таблеток. Таблетки более удобны в применении и не замечены в противопоказаниях. Делать уколы можно только по четким предписаниям спортивного врача. Препарат в форме таблеток рекомендован два раза в день.

Механизм действия

Профилактика с помощью данного средства длится месяц. Но атлеты могут принимать препарат:

  • в течение силовых циклов,
  • во время больших нагрузок,
  • при наборе мышечной массы,
  • во время сушки.

Курс приема назначается и подбирается для каждого спортсмена по индивидуальной программе. Желательно, чтобы программу назначал специалист. При недостатке у атлета некоторых минеральных элементов, страдает весь организм. Аспаркам необходим во время тяжелых тренировок, чтобы организм не истощился.

Противопоказания

Не смотря на безобидность лекарственного средства, противопоказания все же существуют.

  • Не рекомендовано при острых заболеваниях почек, так как излишки выводятся через них.
  • При не ярко выраженных почечных болезнях рекомендуется употреблять таблетки, дозировка устанавливается специалистом.
  • Гиперчувствительность к препарату.
  • Когда организм обезвожен, прием лекарства противопоказан.
  • Если нарушены электрические импульсы сердца.
  • Не стоит принимать препарат при нарушениях кожного покрова, ожогах, ранах, травмах. Так как калий появляется с разрушением клеток.
  • Если существует мышечная слабость, препарат не рекомендуется.

Для похудения

Набор массы мышц, должен сопровождаться потерей лишних килограмм. Аспаркам активно участвует в процессе обмена веществ. Это средство помогает моментально пускать в расход поступающие, а организм углеводы, жиры и белки, и выводить все лишние без задержек. Очень часто используется способ похудения за счет потери жидкости, то есть с помощью мочегонных средств. Этот способ приводит в первую очередь к потере кальция и магния, что может спровоцировать судороги и проблемы с сердцем. Во время диет желательно пить по одной, две таблетки ежедневно. Чтобы избежать обезвоживания организма и проблем со здоровьем.

Как принимать атлету

Двух таблеток в день перед едой вполне будет достаточно. Если спортсмен увеличит дозировку, на результате это никак не отразится, так как излишки выведут почки естественным путем. Для профилактики принимают препарат месяц.

При повышении нагрузок, применении диет и в других случаях курс каждому атлету назначает спортивный врач индивидуально. Все зависит от состояния здоровья, от интенсивности тренировок и насколько диета влияет на вывод жидкостей из организма. Инъекции имеют более сложные побочные действия, поэтому здесь все будет зависеть от предписаний доктора.

Рибоксин

Рибоксин, препарат помогающий балансу энергии, процессу метаболизма в организме человека. Как и аспаркам, это лекарство имеет мало противопоказаний и не является препаратом с токсичным действием. Это помогает многим спортсменам принимать именно эти средства. Этот препарат является простым, аптечным нестероидным анаболиком.

Свойства рибоксина заключаются в том, что он помогает:

  • выработке инсулина,
  • повышает гемоглобин в крови,
  • сердцу лучше усвоить углеводы,
  • расширить сосуды,
  • привести в норму давление.

По медицинским показаниям препарат применяется при заболеваниях:

  • печени,
  • сердца,
  • двенадцати перстной кишки,
  • желудка.

Укрепляя сосуды, это средство помогает при растяжениях, что не маловажно в бодибилдинге. Также его можно считать очень эффективным анаболиком среди негормональных нестероидов. Его можно причислить к хорошему, и очень доступному по цене заменителю креатина. Побочных действий этот препарат имеет меньше, чем самые простые витамины. Поэтому противопоказаний немного, к ним можно отнести:

  1. личную непереносимость, которая возникает очень редко,
  2. аллергическая кожная сыпь в виде крапивницы,
  3. и как следствие второго пункта зуд и жжение.

Если соблюдать дозировку, то всех этих небольших неприятностей можно избежать. В силовых видах спорта рекомендуемая доза в сутки примерно до 2,5 г. также свою индивидуальную норму можно рассчитать: 0,15 г. – 10 кг. веса. Принимают препарат за полтора часа до начала занятий в спортзале. Суточную дозу делят на весь день. Курс проводится до трех месяцев, после этого срока приема обязательно делается передышка. Рибоксин хорошее средство для улучшения работоспособности организма, он помогает при увеличении массы мышц.

Аспаркам и рибоксин в совместном применении

Эти препараты очень хорошо сочетаются. Они гармонично дополняют друг друга и приносят двойную пользу. Также они имеют неплохую совместимость с пищевыми добавками и иными средствами, которые используются в бодибилдинге.

Противопоказания у этого комплекса минимальные, но если вдруг были замечены аллергические реакции, то курс приема надо прекратить. Сколько бы спортсмены не сомневались в эффективности этих препаратов, в силовых видах спорта многие атлеты результативно используют эти лекарства в комплексе и по отдельности.

По отзывам большинство положительно относятся к этим препаратам в спорте и ежедневно наблюдают результаты. Оба средства имеют максимальную безопасность и минимальные противопоказания. Также преимуществом является эффективность в соотношении с не большой ценой. Цена у этих фармакологических средств очень доступная.

Много интересного вы сможете узнать из ниже предоставленного видео.

Отзывы

Александр. Екатеринбург. Прекрасные препараты. Во-первых, они хорошо поддерживают сердце во время тренировок, во-вторых, помогают в наращивании мышечной массы. Хочу посоветовать принимать по таблетке рибоксина совместно с аспаркамом за сорок минут до еды.

Никита. Архангельск. Занимаюсь бодибилдингом не первый год. Благодаря этим препаратом чувствую себя прекрасно, легко переношу диеты и сушку. Всем рекомендую. Очень приятно радует цена.

Даниил. Самара. Очень долго сомневался в эффективности простых, дешевых аптечных лекарств. Стал страдать частыми судорогами и чувствовать упадок сил. Тренер порекомендовал эти препараты. Решился. Попробовал. Результатами остался доволен. Очень важно, что вреда никакого.

Олег. Казань. Дешево, доступно, результативно. Классные препараты. Рекомендую.

Читайте также:  Почему болят мышцы после тренировки: как снизить болевые ощущения
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лечебные методики и очищение организма, симптомы, причины, лечение мужских болезней