Эфедрин для похудения: как правильно принимать

Эфедрин для похудения: как правильно принимать

Эфедрин — специальный препарат, используемый в медицине для лечения бронхиальной астмы, гипотензии и некоторых других заболеваний. При приеме данного препарата было замечено, что он обладает стимулирующим действием, подавляет аппетит и уменьшает количество жира в организме, ускоряя его расчленение. Именно это свойство заметили люди, стремившиеся похудеть или просушиться, и начали активно использовать.

Эфедрин является запрещенным препаратом, так как эффект от его приема схож с эффектом от метамфетамина и амфетамина, благодаря алкалоиду, которые содержатся в некоторых растениях семейства Эфедры. Именно поэтому он включен в список запрещенных наркотических препаратов.

Воздействие на человека

Этот препарат активно стимулирует симпатическую нервную систему, имея при этом ограниченное действие на нее. Выброс адреналина, вызванный стрессом, активирует симпатические нервные клетки, что приводит к улучшению многих человеческих показателей. Например, спортсмен начинает быстрее бегать, меньше ощущает боль, холод или жару. Аналогичные процессы проходят во время приема эфедрина. Он симпатомиметик, который заставляет мобилизоваться защитные силы организма, используя запасы внутренней энергии. Однако эта энергия не бесконечна. Из-за отсутствия аппетита человек не восполняет ее, но и при этом не чувствует усталости. Таким образом может наступить истощение организма как на физическом, так и на психологическом уровне.

Дело в том, данный препарат осуществляет психическую активацию, что ведет к постоянному настроению, увеличивается скорость мышления и реакции. Организм быстро привыкает к таким эффектам, после чего очень сложно вернуться к обычному образу жизни, в котором нет подобной активации.

После приема данного препарата у человека повышается уровень глюкозы в крови, увеличивается сердцебиение и давление, увеличивается тонус мышц. Все эти процессы происходят с большим выбросом энергии, что позволяет человеку сжигать больше калорий. Именно поэтому спортсмены принимают эфедрин для похудения.

Врачи заметили этот эффект, наблюдая за состоянием своих пациентов, лечащихся с помощью данного препарата. В первое время быстрая потеря лишнего веса объяснялась стрессовой ситуацией и отсутствием аппетита, вызванными болезнью. Но вскоре была обнаружена закономерность, между похудением и приемом эфедрина. Производители жиросжигающих препаратов сразу начали использовать это вещество в своем производстве, вследствие чего препараты с эфедрином долгое время были весьма популярны среди спортсменов.

Читайте также:  Сальтос для похудения

ЭКА

Спустя некоторое время была выведена идеальная формула для борьбы с лишними килограммами. А именно ЭКА — эфедрин, кофеин и аспирин. Полученную смесь использовали как средство для ускоренного похудения — потери жира составляли до 3 кг в месяц. Особо сильный эффект ЭКА придавали аэробные нагрузки и низко углеродное питание. В конце 90-х это открытие стало настоящим прорывом в мире бодибилдинга.

Считалось, что аспирин увеличивает эффект эфедрина. Хотя позже было доказано, что он никак не влияет, его все равно продолжали добавлять в данную смесь. Особым почетом ЭКА пользовалось у спортсменов, которые сушились перед предстоящими соревнованиями. Эфедрин уменьшал аппетит, отчего бодибилдеры могли легко обходится без сахара и хлеба во время низко углеводной диеты.

Врачи разрабатывали специальную дозировку следили за состоянием своих подопечных. С этим препаратом победа на соревнованиях перестала быть труднодоступной целью, именно поэтому популярность его только возрастала. Однако со временем он стал запрещенным препаратом в России, Америке и Канаде.

Эфедрин — наркотик

Наркоманы быстро научились изготавливать наркотические вещества из эфедрина. Молодежи не хватало денег на метамфитамин, однако легко было купить в аптеке таблетки и самостоятельно приготовить достойную замену. Опьяняющий эффект от такого наркотика длился всего пол часа, поэтому зависимые люди постоянно увеличивали дозу. Однако этим злоупотребляли и спортсмены. Они не слушали предписания врачей и употребляли ЭКА в больших количествах, что приводило к летальному исходу. Постепенно из аптек стали убирать все препараты, содержащие эфедрин. В том числе капли для носа и мази для сужения сосудов.

Вскоре эфедрин причислили к допингу, так как было доказано, что он приводит к увеличению силы и возможности человека, отчего победы на соревнованиях достигались нечестным путем.

Замена эфедрина

В настоящее время производители жиросжигающих препаратов научились делать достойную замену ЭКА, которая имеет натуральный, а не синтетический состав. Одним из таких препаратов является Арсан. Купить его можно в специализированных магазинах, которые занимаются распространением продукции и питания для спортсменов. Разумеется, цена его значительно выше, чем у синтетического аналога, однако это легальный и доступный препарат, приобрести который может любой желающий. Для лучшего результата Арсан применяют вместе с кофеином. Это ускоряет процесс сжигания подкожного жира. Важным является то, что аппетит восстанавливается сразу после того, как заканчивается курс приема жиросжигателей. За время курса организм привыкает к малым приемам пищи, отчего следить за своим питанием становится проще после его завершения.

Арсан, как и эфедрин для похудения, не действует без физических нагрузок. Лежа на диване невозможно добиться красивого телосложения. Тем более, стоит не забывать о диетах. Важно помнить, что жиросжигатели нельзя принимать в сочетании с алкоголем, сигаретами, беременным и кормящим женщинам. Это может привести к негативным последствиям, в некоторых случаях, к летальному исходу.

Кроме того, любые жиросжигатели противопоказаны для тех, кто имеет проблемы с сердцем и сосудами. Так же, принимать их стоит в первой половине дня, так как прием подобных препаратов может привести к нарушению сна.

Отзывы

Светлана, 28 лет: Принимала Арсан. В первое время, по незнанию, приняла сразу две таблетки. Колотило сильно) Пока тренер не заметил, и не назначил правильную дозировку. Помогло. Эффект виден уже через неделю.

Дмитрий, 24 года: Пил арсан перед соревнованиями, чтоб быстрее просушиться. Хороший препарат, сушка проходит в разы быстрее и есть не тянет.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лечебные методики и очищение организма, симптомы, причины, лечение мужских болезней