Йохимбин гидрохлорид в бодибилдинге: секрет успеха

Йохимбин гидрохлорид в бодибилдинге: секрет успеха

Йохимбин гидрохлорид в бодибилдинге, это препарат, который помогает атлетам во время сушки и похудения, а также он неплохо воздействует на потенцию. Он представляет собой алкалоид растительного происхождения и является прекрасным афродизиаком. Эти алколоиды были исследованы для того, чтобы получить медикамент для ветеринаров «Конский возбудитель».

Йохимбин можно назвать единственным в своем роде веществом которое производит одноименное дерево, которое можно обнаружить в центре Африканского континента. Также это вещество можно получить из южноамериканских растений, например, такого как Белое квебрахо.

Эффекты вещества

Йохимбин с недавних пор используется как средство, которое помогает поднять мужское либидо. Также это средство можно назвать хорошим антидепрессантом.

Это вещество очень тщательно и долго проходило исследования, которые изучали, как оно может воздействовать на настроение, деятельность сердечной мышцы, а также на давление у молодых, полных сил людей.

Такие исследования привели к следующим выводам, что этот препарат быстро усваивается, и имеет хорошую переносимость организмом человека. Жирная пища может повлиять на снижение йохимбина в крови. Также исследования подтвердили, что большие дозы не дают явственных пробочных эффектов. Он всего лишь очень слабо повышает пульс, понижает давление и делает чаще дыхание

Также этот препарат очень хорошо увеличивает ток крови в жировые отложение и намного быстрее транспортирует жирные кислоты, в точку их распада. Из-за таких альфа рецепторов в некоторых местах на теле очень сложно избавиться от отложений жира, а йохимбин может делать это точечно, убирая там жир, где надо и сложно это сделать.

Как принимать

Дозировку до двадцати миллиграмм можно считать вполне безопасной для здоровья человека, полувыведение происходит в течение шести часов. Принимать это вещество рекомендуют совместно с приемом пищи.

Побочные действия

Исследования доказали, что добавка легко переноситься организмом и гарантирует безопасность для здоровья, если принимать препарат с соблюдением точной допустимой дозировки.

Но есть и свои нюансы у этого вещества:

  1. В некоторых случаях, после приема йохибина и других препаратов такого же действия, происходит нестабильное состояние в артериальном давлении. Также может появиться тахикардия. Все это происходит чаще всего на фоне, того, что сосуды расширяются, а сердечная мышца подвергается стимуляции.
  2. Также некоторые могут замечать у себя следующие симптомы: сонливость или проблемы со сном, повышенная возбудимость, боли связанные с головой, красные пятна на коже, головокружение.
  3. Все побочные эффекты могут появиться, если препарат совмещать с другими стимуляторами.

Противопоказания

  • Болезни печени
  • Заболевания почек
  • ИБС
  • Расстройства психики
  • Повышенное сердцебиение
  • Индивидуальная непереносимость

К симптомам интоксикации можно отнести следующие проявления, которые появляются примерно через полчаса:

  1. Может появиться ярко выраженная слабость
  2. Нарушается координация
  3. Появляются проблемы с памятью
  4. Может быть сильная головная боль
  5. Также в некоторых случаях появляется головокружение
  6. Человек становиться тревожным
  7. У него появляется повышенное сердцебиение

Все эти проявления могут присутствовать несколько часов. А если рассматривать исследования, которые были проведены в лабораторных условиях, то в крови повышается значительно уровень адреналина. Также могут наблюдаться тошнота и сопутствующая ей рвота, сильное слюноотделение или слезотечение, повышенная потливость, мидриаз.

Положительные действия препарата

  • Повышает выработку тестостерона
  • Помогает сжигать жиры
  • Мускулатура становиться более активной
  • Концентрация становиться лучше, и при этом происходит стимуляция ЦНС
  • Увеличивает либидо и улучшает потенцию у мужчин

Также вещество прекрасно подходит в период сушки, как мужчинам, так и женщинам, оно помогает придать телу красивый рельеф. При приеме йохимбина лучше всего в свой рацион включить больше белковой пищи и исключить прием углеводов в большом количестве. Эта добавка при совмещении с углеводами, может сделать сильнее высвобождение инсулина, который может поспособствовать наоборот отложению жира.

Также не лишними будут витамины и ВСАА. Если препарат применяется для похудения, то с едой его лучше не пить, так как все его эффекты, которые нужны для сжигания жира становятся бесполезными. Но можно пить кофе или таблетки кофеина, которые сделают вещество более результативным. Доза кофеина рекомендуется, примерно 200 мг.

Советы

Лучше в схему приема не включать одновременно кофеин, эфедрин и йохимбин, так как это будет очень большая нагрузка на сердечную мышцу. Можно комбинировать йохимбин с одним из этих веществ, но не со всеми одновременно.

Также эта добавка противопоказана с антидепрессантами и препаратами для липолиза и термогенеза. Также категорически противопоказан алкоголь в любых его проявлениях. Также многие отзывы говорят, что во время кардио появляется повышенное сердцебиение.

При выборе добавки в составе, которого имеется йохимбин желательно прислушиваться к мнению профессионалов и внимательно изучать состав и инструкцию, также не стоит покупать препараты в подозрительных и не проверенных местах.

Читайте также:  Раздельное питание: таблица совместимости продуктов
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лечебные методики и очищение организма, симптомы, причины, лечение мужских болезней