Как быстро убрать живот: наиболее эффективные способы

Как быстро убрать живот: наиболее эффективные способы

Как быстро убрать живот интересует не только женщин, но и представителей сильного пола. К сожалению жировые отложения любят эту часть телу и очень часто там находят свое пристанище. Но не стоит расстраиваться, есть способы справиться с этой проблемой

Выводим шлаки

Очень важно помнить, что причинами появления животика чаще всего стают проблемы со здоровьем желудочно–кишечного тракта. Если кишечник категорически не хочет работать, то это может иметь очень неприятные последствия. Такие как:

  1. Вздутие
  2. Запоры
  3. Плохое пищеварение
  4. Проблемы с обменными процессами
  5. Накопление токсинов и шлаков

Все эти причины могут стать проблемой с ощущениями тяжести в животе, может появиться лишний вес и просто вздутый мамон, это тоже не приятная вещь.

Если в организме собираются шлаки, то он начинает защищаться с помощью создания жирового барьера для органов от этой грязи. В этом и может скрываться причина появления жировой прослойки на животе и на боках. Чем же можно помочь организму от отравления и избавить себя от не нужных барьеров. Есть некоторые простые и результативные способы:

  1. Клизма. Этот способ нельзя назвать стопроцентно полезным, но если использовать его с умом и не увлекаться, то он не причинит вред здоровью и принесет пользу. Клизму стоит делать через день. Курс не должен быть больше пятнадцати дней. Для лучшего эффекта в воду стоит добавлять не много соли.
  2. Также кишечник можно почистить очень хорошим и проверенным, придуманным народом способом. Натощак утром выпивают несколько маленьких чесночин, запивая их стаканом простого коровьего молока. Минут через сорок можно позавтракать. Спустя пару недель вы заметите, как при дефикации из вас начнет выходить кал черного цвета с примесями песка и даже небольших камней. Пугаться не стоит, это ваш кишечник очищается. Курс можно растянуть на пару месяцев, затем стоит отдохнуть. Самое приятное, что вы заметите как потеряли лишние килограммы, и увидите насколько изменилась в лучшую сторону ваша кожа.
  3. Можно по утрам натощак выпивать соленую воду. Рецепт такой воды очень прост: на литр чистой, питьевой воды берете столовую ложку соли и ее растворяете. Конечно не совсем приятно, но придется выпить весь литр. В начале стоит в течение недели, это делать ежедневно, затем неделю через день. Получается, что курс составляет четырнадцать дней. Если через пару, тройку дней у вас появиться легкая диарея, то это выходят шлаки, поэтому бить тревогу не стоит. Но если жидкий стул начнет вас очень беспокоить, то стоит очищение прекратить. Чтобы не навредить здоровью желудка, то через двадцать минут после соленой воды примите стакан молока.
Читайте также:  Базовые упражнения на все группы мышц

Избавится от пуза и боков с помощью физических нагрузок

То, что спорт помогает нет сомнений ни у кого, но надо помнить, что для живота есть специальные упражнения.

  1. Пузо во время правильных физических нагрузок уходит благодаря того, что начинают работать мышцы. Самое известное упражнение, проверенное годами, это накачать пресс. И это упражнение при интенсивности его проведения, очень даже эффективно. С помощью пресса можно подсушить живот, но не везде, поэтому стоит к этому упражнению добавить еще и другие.
  2. Очень сложно подсушить низ живота, то есть «фартук». Чтобы жир ушел с этих мест стоит постараться. Для этого подойдет очень хорошее упражнение, которое еще и скорректирует бока. Надо лечь на пол, ноги расставить на ширину плеч и согнуть в коленях, руками возьмитесь за внутреннюю часть бедер. Поднимая верхнюю часть туловища как бы сопротивляясь, давите руками на ноги, пытаясь их силой развести в разные стороны. Вернитесь в исходное положение.
  3. Можно делать наклоны на прямых ногах стоя пытайтесь максимально нагнуться и достать ладонями до пола.
  4. Также можно использовать приседания. Не смотря на простоту движения оно очень эффективно для всего тела.
  5. Чтобы убрать бока и сделать талию тоньше можно делать простые повороты из стороны в сторону и наклоны той же траектории. Очень хорошо делать стоя круговые движения телом имитируя занятия с обручом. Так же можно использовать хулахуп.

После родов

Роды, это очень часто распространенная причина появления пуза, даже у самых стройных представительниц прекрасного пола. В этом случае можно использовать физические упражнения, а также можно воспользоваться лимфодренажным массажем.

Лимфодренажный массаж, это прекрасная процедура для того, чтобы улучшить ток лимфы и кровообращение. Такая процедура поможет избавиться от шлаков и токсинов, а также хорошо разобьет отложения жира и выведет лишнюю жидкость из организма.

Читайте также:  Детское питание для набора мышечной массы

Такой массаж можно делать не только в ручную, но и с помощью аппаратуры, которую очень часто используют в специальных клиниках и салонах.

После кесарева

Живот после такой операции исправить очень сложно, порой даже слышны советы, что стоит прибегнуть к пластике. Но попытаться исправить это неприятное последствие приятного события своими силами все же стоит.

  1. Стоит попробовать физические нагрузки на мышцы пресса.
  2. Упражнение вакуум при правильной технике поможет исправить животик после операции.
  3. Также можно прибегнуть к массажу.

Как похудеть в домашних условиях

Избавиться от пуза дома достаточно несложно стоит лишь собрать всю свою волю в кулак и проявить большое желание. Сделав это, дальше следуйте некоторым правилам пока не достигнете результата, а когда результат будет достигнут используйте эти правила постоянно для профилактики.

  1. Питайтесь правильно. При правильном рационе можно похудеть без жестких диет. Для этого стоит разбить приемы пищи на пять, шесть приемов. Уменьшить жирное, сладкое и соленное. Рассчитать последний прием пищи за два часа до сна.
  2. Занимайтесь спортом. Лучше всего качать пресс. Также можно использовать обруч и разного рода эспандеры.
  3. Не забывайте массировать животик, этот хороший способ поможет усилить кровообращение.
  4. Пейте правильное количество простой не газированной, чистой воды.
  5. Принимайте приятно теплую ванну с морской солью.
  6. Посещайте баню или сауну.
  7. Можете в течении дня похлопывать и пощипывать живот.
  8. Также весь день можно втягивать живот на некоторое время, чем чаще вы это будете делать, тем лучше.
  9. При небольшом животике результаты станут видны за неделю.

Как убрать пивной мамон мужчине

Избавится от лишнего веса и убрать эти социальные накопления мужчине не легче чем девушке. Правда и способы очень похожи.

  1. Это конечно же стоит разобраться со своим питанием. Потреблять больше белков и легких углеводов, а всю энергию, которую выделяет пища тратить в спортзале.
  2. Также мужчинам можно посоветовать упражнение вакуум. Кстати его очень любил всем известный Арнольд Шварцнегер.
  3. Стоит также посетить массажный салон, что не будет лишним.
  4. Стоит завязать с употреблением алкоголя и избавится от других вредных привычек.

Народными средствами

  1. Есть очень хороший продукт, это мед. Его можно использовать как маску на животик посещая баню или сауну.
  2. Заваривайте льняное семя и пейте.
  3. Также от лишней жидкости можно пропить отвар из листьев смородины.

Очень важно в борьбе с животом использовать весь комплекс возможных средств и очень важна регулярность.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лечебные методики и очищение организма, симптомы, причины, лечение мужских болезней