Как набрать вес девушке: правильное питание и тренировки

Как набрать вес девушке: правильное питание и тренировки

Как ни странно, но по статистике 85% девушек хотят сбросить лишние килограммы, но что следует делать остальным 15%, которые по статистике страдают худобой? Из этого следует, что худенькие девушки стремятся поправится на несколько килограммов, чтобы сделать свою фигуру более привлекательной. Если вы решили, что вам необходимо быстро поправиться и улучшить свои формы фигуры, то при желании это все осуществимо, главное выполнять все перечисленные рекомендации, которые будут описаны ниже. Но для начала, следует понять, почему девушки становятся худыми?

Главные причины дефицита в весе

  1. Генетика, которая предрасположена к худобе.
  2. Неправильное функционирование щитовидной железы.
  3. Нарушена правильная работа пищеварительной системы организма.
  4. Психологическое нарушение, стрессы.

Правильная диета кто стремится поднабрать

Милые дамы, скоро поправится возможно — калорийной пищей, но не следует наносить вред своему здоровью, съедая огромное количество жирной и неполезной еды. Таким действием вы приобретаете себе целлюлит, который на вашей худой фигуре будет сильно заметен.

Не следует поправляться, приобретая жировую прослойку, которая обязательно появится там, где крайне нежелательно, тем самым испортив вам фигуру. Перед тем как вы начнете правильно питаться, вам следует изучить продукты в которых содержится белок и углеводы. Для чего это нужно? Чтобы понимать какой продукт кушать и за что он отвечает.

Углеводы — вырабатывают энергию в организме. Белковая — способствует нарастить мышечную массу. Запомните основное правило, что при увеличении массы следует придерживаться правильного, частого питания с небольшим количеством еды.

Увеличение массы тела за неделю

Как набрать вес девушке 1–3 килограмма за семь дней? В этом нет ничего сложного. Необходимо свой рацион наполнить калорийными продуктами. Здесь главное, чтобы питание было здоровым и соблюдение правильного приема пищи.

Рекомендации как питаться чтобы прибавить вес.

  1. К общему питанию, которое у вас был раньше, прибавьте еще плюс 600 -1100 калорий в день. Учитывайте также свой образ жизни, насколько он активен, а также свою весовую категорию и пол. В основном, если вы прибавить в свой рацион еще 600 калорий, то за одну неделю вы сможете прибавить вес на один килограмм.
  2. Прием пищи следует разбить на шесть раз в день. Три основных приема и три дополнительные закуски.
  3. Обязательно включите в свое питание продукты, которые богаты содержанием белков — это мясо, молочные, морские продукты, различны орехи.
  4. В свой рацион питания включите молоко, в день вы должны выпивать по три стакана.
  5. Продукты содержащие углеводы, обязательны для прибавления веса. Это макаронные, хлебобулочные изделия, рис. Они обеспечат ваш организм энергией и добавят пару килограмм.
Читайте также:  Низкоуглеводная диета: правила и меню

Увеличение веса в домашних условиях

Для увеличения массы тела, вам необходимо составить правильное меню на день.

Завтрак.

Вареная овсянка или перловая каша, можете выбрать какая вам по душе, главное, чтобы она была с содержанием всех необходимых питательных веществ. Для увеличения калорийности, кашу необходимо сварить на молоке. Сделайте еще себе хлеб с маслом и сырком, запить это все можно чаем с сахаром.

Второй завтрак.

Время между первым завтраком и должен быть примерно два часа. Здесь вам можно скушать сырковую массу или творожок. Сок, чай, компот на ваш выбор.

Перекус.

Через один с половиной, два часа после второго завтрака вы должны съесть фрукты. Обязательно пейте воду, обычную негазированную. В день вам необходимо выпить один литр питьевой воды.

Обед.

Через 2 часа вы съедаете 250 грамм борща или супа. На второе, картошка пюре с мясом или котлетой. Побольше салатов из овощей.

Сладкий десерт и чай.

Полдник.

Овощи и фрукты.

Ужин.

Тушеные овощи и запеченное мясо в духовке.

Второй ужин.

Выпить кефир или молоко.

Какие таблетки можно принимать для увеличения веса

Выбирая для себя препараты, которые способствуют набору массы, не забывайте, что в их составе имеются гормоны. Такие средства могут вызывать побочные эффекты. Вы можете поправиться, но потом при желании похудеть, будет довольно сложно. Многие женщины обсуждают вопрос, какие препараты можно принимать без вреда для своего здоровья.

Самым распространенным и эффективным препаратом, c помощью которого возможно достичь желаемого — это пивные дрожжи. Это отличное дополнение к питанию, которое улучшает самочувствие и правильное усвоение пищи.

Как набрать вес девушке используя народные средства

Очень много существует трав, для увеличения веса о которых мы даже не подозревали. Прочитайте, какие травы нужно использовать.

  1. Трава барбарис, которая улучшает аппетит. Возьмите 2 столовые ложки барбариса и залейте пол — литра воды. Дайте настояться два часа. Выпивать по трети стакана за полчаса до еды.
  2. Трава василек, на стакан горячей воды засыпаете десять грамм травы. Через один час можно пить. Употреблять 3 раза в день.
  3. Мята, способствует налаживанию расстройства желудка. На один литр кипятка добавляете тридцать грамм травы. Пить после каждого приема еды.
  4. Свежий или засушенный одуванчик. На стакан кипяченой воды необходимо добавить одну чайную ложку травы. Полчаса пусть настоится и потом можно принимать до еды по столовой ложке, 3 раза в день.
  5. Люцерна. Можно приготовить из него чай или делать из нее порошок и добавлять в салаты. Хорошо помогает.
  6. Чабрец двадцать грамм заварить в пол — литра воды. Через пару часов как настоится, принимать за полчаса до пищи по сто грамм.

Способы как грамотно прибавить в весе дома

  1. Перед едой стимулируйте свой аппетит выпивая соки или воду негазированную.
  2. Правильно соблюдайте рацион питания.
  3. После еды необходим отдых.
  4. Необходимо пить много жидкости.
  5. Включайте в рацион больше калорийной пищи.
  6. С каждым днем увеличивайте свои порции еды.
  7. Принимайте витамины.
  8. Занимаетесь спортом для укрепления мышц.
  9. Следите за своим весом, регулярно взвешиваясь.
  10. Каждые свои положительные результаты фиксируйте записями.

При таком четком выполнении правил можно без усилий прибавить свой вес, и при этом не навредив своему здоровью.

Рецепт на натуральных продуктах

Перед приготовлением этого коктейля вам необходимо иметь миксер или блендер, для того чтобы размолоть ингридиенты.

  • Молоко с содержанием жирности от 3 до 6% один стакан.
  • Сухое молоко 3 чайные ложечки.
  • Сметана 2,5 -3% жирности — 50 грамм.
  • Сырое яйцо — 1 штука.
  • Хлопья овсяные молотые — один стакан.
  • Какао — 2 столовые ложки.
  • Подсолнечное масло — 1 столовая ложка.
  • Ванильный сахар — 1 пачка.
  • Бифидумбактерин — один пакетик.

Все это перемешиваете в блендере и выпиваете сразу, так как по истечении десяти минут овсяные хлопья разбухнут, и вам тяжело будет этот коктейль выпить. Пить его следует перед основными приемами пищи, 3 раза в день. Из трех принимаемых коктейлей в один из приемов не добавляем в состав яйцо. Такой коктейль вам поможет набрать за месяц до семи килограмм. Постоянно взвешивайте, прием такой смеси должен вам давать прибавку веса в сутки от 200 – 300 грамм.

Набор веса в тренажерном зале

Одного правильного соблюдения питания для худых девушек недостаточно, необходимо немного походить и в тренажерный зал хотя бы пару месяцев. Ведь для девушки не только главным является увеличение веса, но при этом иметь правильные формы фигуры. Тренировки начинайте с посещения трех раз в неделю. Если вы раньше не занимались спортом, немного повремените с активными нагрузками, две недели позанимайтесь на беговых дорожках, орбитреке.

Найдите для себя квалифицированного тренера, который составит вам правильную программу нагрузок и упражнений. Для того чтобы пришедшие кило правильно отложилися по фигуре необходимы силовые упражнения. Всегда проблемой у худых девушек в ногах, и для того чтобы придать им правильной формы, необходимо делать приседания 50 раз в день, увеличивая каждую неделю дополнительных 10 приседаний.

Чтобы иметь представление как необходимо выполнять упражнения для набора мышечной массы и создать идеальную фигуру вы можете просмотреть видео. В нем поэтапно описаны уроки тренировок, специально подобранные для девушек, которые желают набрать массу. Следите за своим здоровьем и пользуйтесь представленным рекомендациям. Главное, иметь желание и тогда точно вы достигните желаемого.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лечебные методики и очищение организма, симптомы, причины, лечение мужских болезней