Как накачать грудь девушке: для увеличения объема при помощи мышечной массы

Как накачать грудь девушке: для увеличения объема при помощи мышечной массы

В наше время сидячий и малоподвижный образ жизни приводит к тому, что многие девушки теряют осанку, становятся сутулыми, плечи вниз, грудь обвисла. Не все те, кто регулярно ходит в спортзал, понимают, насколько важна тренировка грудной мускулатуры. От этого зависит осанка, внешний вид груди и здоровье.

Любая женщина и девушка достойна красивой груди идеальной формы. Не стоит сразу обращать свой взор в сторону пластической хирургии. Достичь шикарных результатов можно, прибегнув к специальным гимнастикам и упражнениям.

Для того, чтобы понять, как накачать грудь девушке, необходимо понимать некоторые нюансы. Дело в том, что женская грудь – это железа и жировая ткань, не мышца. Поэтому накачивать придется не саму грудь, а ее мускулы. В размерах железа не увеличится, но за счет накачанности мускулатуры она станет более упругой и подтянутой, что визуально увеличит ее размер.

Быстро накачать мускулатуру в Вас не получится, занятие это не сиюминутное. Не стоит после первой тренировки ждать результатов. Каждой девушке, принявшей решение заниматься, необходимо делать это регулярно, а не через неделю – другую.

Сделать упругой можно не только в спортзале. В идеале для этих целей подходит плаванье, волейбол, теннис. Эти виды спорта укрепляют необходимую группу мышц (верхние, нижние, внешние).

Качаем в тренажерном зале

Существует мнение, что в результате занятий в тренажерном зале, применяя силовые упражнения, грудь уменьшится в размерах. Конечно, женская грудь состоит из жировой ткани, но локально сжечь всю прослойку невозможно (исключения составляю фитнесистки и бодибилдерши), которые целенаправленно идут на это. Плюсом эти дамы употребляют мужские добавки и гормоны для увеличения мускулатуры.

Придя в зал, отбросьте свою неуверенность по поводу силовых упражнений для накачки нужной мышцы. Женщины боятся, что будут выглядеть мужеподобно, но это миф.  Правильно подобрав комплекс, результат будет очевиден. Вы не только подтянете мускулатуру и мышцы, у Вас улучшится сердечно — сосудистая система, увеличится сила верхней части мышцы, объем попадания кислорода в легкие станет больше, за счет этого мозговое кровообращение станет лучше.

Все тренировки проводятся с инструктором, который подбирает комплекс упражнений, рассчитанный на женщин. В основном эти упражнения похожи на занятия общей тренировке тела, но с добавлением элементов на грудь, плечи, трицепсы. Хорошо влияет на внешний вид упражнения с гантелями, жимы штанги, отжимания на брусьях. Главное подобрать правильно вес. Плечи становятся округлыми, трицепсы накачанными. Многие дамы из групп аэробики внешне проигрывают девушкам, занимающимся силовыми тренировками. На фото это видно.

Общепринятым комплексом упражнений считается следующий: жим гантелей лежа, на скамье, разводка гантелей в стороны, отжимания. Можно посмотреть видео по технике исполнения.

Несколько правил для гармоничного накачивания. Тренировку грудной мускулатуры необходимо проводить в комплексе с занятиями для спины. Выполняется по два – три подхода (в зависимости от вашей общей спортивной формы) по 10 – 12 повторов. Вес увеличивается постепенно. Движения должны быть последовательными, дабы избежать травмы. В каждое последующее занятие увеличивается число подходов. Через некоторое время Вы уже сможете сравнить результаты до и после и увидеть результаты. Не забывайте перед любыми упражнениями разминаться.

Тренировка в домашних условиях

При правильном подходе и регулярных занятиях, имея терпения мышцы груди возможно исправить и в домашних условиях. Прежде, чем приступить к задуманному, необходимо узнать некоторые моменты. Первое (и основное) –дыхание: нагрузка – вдох, расслабление – выдох. Соблюдать это правило и эффект гарантирован. Второе – занятия регулярные, но без фанатизма. Лучше заниматься дома два – три раза в неделю, давая себе отдых.

Как накачать грудь девушке дома. Делаются практически все те же группы упражнений, как и в зале, но адаптированные под домашние.

  • Отжимания делаются от стены, руки ставятся чуть выше уровня плеч. Занятия с гантелями: садимся на стул, выпрямив спину, руки согнуты в локтях и прижаты к телу. Снаряды на уровне ключицы. Разводим и сводим руки.
  • Жим гантелей, лежа на полу. Лежим на спине, руки согнуты в локтях. Поднимаем и опускаем руки.

Все задания делаем в три подхода по 10 – 12 раз.

Еще один замечательный инструмент для занятий дома – эспандер.

  • Растягиваем эспандер руками на уровне плеч, перед собой.
  • То же самое, но за спиной.

Если эти упражнения делать регулярно – правильная осанка и красивая форма Вас порадуют. До тренировки обязательно пятнадцатиминутная разминка, после нее обязательная растяжка. Не стоит забывать о комплексном подходе к тренировкам, чтобы избежать перекосов в организме.

Так как дома не так уж и много возможностей для тренировок, можно импровизировать с упражнениями (отжимание от пола, на одной руке). Если нет инструментов, заменить их можно любым другим грузом (удобным для занятий). Самой главной проблемой будет выбор оптимальной нагрузки на мышцы. Например, простые отжимания желаемого эффекта не дадут. Чтобы хорошо прокачать грудь, Вам будет нужно, как минимум, выжимать собственный вес ( в идеале, конечно, больше).

Проверить правильность выбранного веса в таких условиях можно следующим образом: если у Вас получается за один подход сделать на много больше 10 – 12 повторений = нужно срочно увеличивать вес. Так же на помощь придет учебное видео, консультация с опытными тренерами.

Заключение

В домашних условиях основное правило – держать темп (сжимание – плавно, отжимание – резко). Самым оптимальным считается соотношение 2:1 (сжатие в два раза медленнее).

Тренировки, даже дома, необходимо проводить в комплексе. Тогда все тело, в том числе и грудь станут подкачанными и красивыми. Даже новичок, приняв во внимание данные правила уже за месяц сможет увидеть ощутимые результаты.

Теперь еще несколько советов как быстро сделать красивой нужную нам часть тела. Кто то смог показать итоги уже за месяц. Такой комплекс, кроме вышеперечисленных упражнений, использует и дополнительные. Делаем его три раза в неделю.

  1. Разминка 10 минут с согревающими движениями (резкие рывки в стороны, круговые движения),По одному подходу отжимание от пола и лежа на спине поднимаем вверх гантели (книги, бутылки с водой),три подхода отжимания от стены.
  2. Бег 20 минут.
  3. Повторяется вся схема первого дня.

Занимаясь три раза в неделю по часу Вы быстро накачаете нужную вам мышцу, придав ей красивые и округлые формы.

Читайте также:  Эка в бодибилдинге: что это такое и насколько эффективно
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лечебные методики и очищение организма, симптомы, причины, лечение мужских болезней