Калия оротат в бодибилдинге: незаменимое средство

Калия оротат в бодибилдинге: незаменимое средство

Для чего нужен калия оротат (КО)? Этот препарат состоит из калия и кислоты орота. Он оказывает анаболическое действие, производит стимулирование во время образования кровяных телец.

КО принимает активное участие в синтезе молекул белка. Назначается он в медицине при заболеваниях:

  • сердечная недостаточность,
  • избыточная физическая нагрузка,
  • заболевание печени,
  • длительные воспалительные болезни.

Спортивные медицинские работники предлагают пользоваться этими таблетками спортсменам во время интенсивного физического напряжения для поддержания работы печени и для сердца.

Калия оротат в бодибилдинге и его преимущества

Оротатовая кислота с калием относятся к анаболическим группам и является надёжным помощником для роста мышечной массы во время тренировок.

Медицина использует: при дистрофии мышц, усиленного синтеза белковых молекул, во время регенерации.

Каждый живой организм имеет биохимическую особую субстанцию — КО. Молекулярный состав препарата проводит регуляцию баланса воды, электролитов. Калий принимает участие в подаче импульсов на нервные окончания вследствие чего происходит сокращение мышечной группы.

Средство способно синтезироваться в организме самостоятельно, но и поступает с помощью продуктов питания, с молоком, творогом, сливками. Оно очень быстро синтезирует белок, а это приводит к росту мышц и обновлению тканей.

Преимущество его ещё и в позитивном влиянии на кровообразование. Попадая в печень, препарат не имеет свойства разрушаться, потому происходит сильный анаболический эффект.

Применение средства спортсменами

Почти все бодибилдеры пользуются орататом калия для повышения результатов на тренировках. Такое популярное применение объясняется очень просто: продукт очень быстро синтезирует белковые молекулы. В сочетании с рибоксином увеличивается рост мышечной системы и показатели силовых действий.

Действие на физиологическую сторону таково:

  1. Улучшает аппетит.
  2. Придаёт скорость обменным процессам.
  3. Укрепляется сердечно-сосудистая система.
  4. Быстро восстанавливает после перенагрузки.
  5. Щадит работу печени.
  6. Поднимает эффективное действие лекарственного препарата, а это благотворно сказывается на работе сердечных мышц.

Как принимать и в каких дозах?

Спортсмены принимают калия оратат совместно с другими медицинскими препаратами, это помогает увеличению эффекта в несколько раз. Дополнительные средства таковы:

  1. Рибоксин.
  2. Комплексы витамин.
  3. Добавка фолиевой кислоты.
  4. Таблетированный пиридоксин.

Принимая оратат калия совместно с перечисленными медикаментами, спортсмен добивается высоких показателей силовых тренировок.

Инструкция к применению: форма лекарства — таблетированная.

  • Терапевтическая группа: метаболики.
  • Состоит: пятьсот миллиграмм КО, добавки: крахмал из картофеля, стеариновая кислота, медицинский желатин.
  • Противопоказания: плохая работа почек, цирроз печени.
  • Дозировка: по три таблетки три раза в день. Курс длится один месяц.

Приём таблеток производится за один час до принятия пищи, разрешается после еды по истечении четырёх часов. Тщательно разжуйте средство и запейте большим количеством воды. Спортсмены могут выпивать до шести таблеток за сутки. Здесь имеют место индивидуальные особенности человека.

Распределяется количество выпиваемого препарата на целый день. Утро, обед, вечер. После месячного приёма препарата, следует сделать перерыв до трёх месяцев. После этого, решение о дальнейшем употреблении таблеток, принимает сам спортсмен, полагаясь на ощущения в организме и изменения силовых достижений.

Медицинские препараты в культуризме

Большинство атлетов тренирующихся без химических добавок, выбирают самые безвредные препараты для поддержания формы, снятия усталости после тяжёлых нагрузок.

Сюда входят: рибоксин, КО, разные витаминные добавки, которые свободны в продаже. Также приобретаются аптечные препараты, продаваемые без назначений докторов и уже хорошо знакомых культуристам. Хотя и говорят что многие лекарства безопасны, но все — таки необходимо изучать инструкции по употреблению. У каждого препарата имеются противопоказания.

Предлагаем ознакомиться с некоторыми лекарственными средствами, чаще всего принимаемыми культуристами и узнаем об их влиянии на человеческий организм. Рибоксин — хорошо воспринимается сердечно-сосудистой системой, улучшает ритм самого сердца, влияет на сокращение сердечной мышцы.

Для сердца средство подходит во всех ракурсах. Препарат очень хорошо влияет на кровоснабжение тканей, в том числе и коронарное. Ткани мышц улучшают регенерацию во время приёма рибоксина. Но он не помощник в восстановлении, и потому принимать его нужно в комплексе.

КО — считается что с его помощью очень быстро восстанавливается организм после длительных нагрузок. Увеличивается выводимость лишней жидкости из организма, улучшается аппетит. Принимая препарат совместно с рибоксином, эффективность возрастёт во много раз.

Отзывы

Очень неоднозначные отзывы пишутся об КО в силовом спорте. Одни поют хвалебные оды, другим препарат понравился, но так как, наряду с ним принималось что-то ещё, может из-за этого получился ошеломляющий эффект. А третьи воспринимают КО как стероид и соответственно ждут немедленного увеличения мышечной системы во много раз. Есть возможность прочесть положительный отзыв, а наряду с ним отрицательный.

Спортсменам нравится цена этого препарата и они утверждены в положительном действии его на снижение усталости после тренировок. Калия оротат в бодибилдинге приветствуется по многим положительным качествам.

Конечно же, как и всегда, одним помогает, а некоторые выпив одну таблетку ждут сказочного превращения. Сделать выводы возможно только после месячного курса.

Олег. Очень хороший препарат, не навредите здоровью. И печень чистит. Ко всему негормональный анаболик.

Читайте также:  Жиросжигание: как правильно похудеть
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лечебные методики и очищение организма, симптомы, причины, лечение мужских болезней