Креатин: как принимать, что это и для чего он нужен

Креатин: как принимать, что это и для чего он нужен

Креатин как принимать и что это такое волнует на сегодняшний день очень многих, кто строит свое тело или только начинает.

Что такое креатин и для чего он нужен

Это очень востребованная добавка среди атлетов и просто спортсменов. Это вещество в большом количестве содержится в мясе и рыбе. Также его вырабатывает и сам организм человека, основные органы где есть его присутствие, это печень и почки. Также это кости и мышцы человека. Креатин очень важен в организме так как это очень главный участок энергетического процесса. Ведь без этого вещества такой процесс просто не возможен.

Это один из главных компонентов, которые принимаются с гейнером и с протеином. В чистом виде у этого компонента есть хорошее свойство оно действует на развитие силы мышц и на их массу, что очень положительно. Как принимать этот препарат вызывает споры по причине новизны и недобросовестных производителей, которые очень часто подделывают его.

Как употреблять в бодибилдинге

Есть программа, которая актуальна для употребление в капсулах, и в порошке не зависимо кто его производил. Эта программа подогнана под золотую середину, поэтому результативность может немного быть снижена, но зато и вреда от нее не будет.

Есть такая схема, которую называют «загрузка», заключается она в том, что креатин надо принимать каждый день по двадцать грамм в четыре приема в течении шести дней. За это время мышцы получают достаточное количество препарата и не нуждаются в постоянном пополнение, стоит просто этот уровень поддерживать принимая средство месяц по три грамма.

Есть другая схема «без загрузки», в этом случае употребляют по шесть грамм ежедневно около пятнадцати дней. Семь дней отдыхают. Или принимают два месяца, делая передышку месяц.

Специалисты утверждают эффективность двух этих способов, поэтому каждый может выбрать тот, который его устраивает. Но стоит помнить, что если принимать способ «с загрузкой», то результат будет более стремительным, но и побочных эффектов может быть намного больше.

Читайте также:  Туринабол в бодибилдинге: подробная инструкция

Инструкция

Если вы выбрали более щадящий способ для набора мышечной массы, то есть без загрузки, дозировка должна быть около шести грамм. Употреблять, когда тренируетесь лучше всего после самой тренировки. Очень положительно если употребление будет вместе с гейнерами, протеиновыми напитками, также подойдут сладкие соки. Выдерживайте прием два месяца, после стоит отдохнуть тридцать дней.

Если вы предпочли метод с загрузкой, то по пять грамм употребляете четыре раз в день между едой в таком же виде, как и в первом случае. Если вы тренируетесь, то одна порция должна присутствовать сразу же после занятия. Через неделю прием препарата уменьшают до одного раза в день по два грамма, делать это надо сразу же после тренинга или после пробуждения утром. Перерыв тридцать дней.

Добавка должна быть добавлена в большое количество жидкости.

Когда лучше принимать средство

Специалисты доказали, что креатин поможет, если его употреблять до или после тренировки. Причина такого приема зависит от того, что во время занятий спорта кровообращение и обмен веществ улучшается.

В те дни, когда тренировки не предвидятся, пейте препарат после сна утром. Утро, это хорошее время для выработки тестостерона, который поможет креатину легко усвоится.

Побочные действия

Насчет побочных действий также идут споры, кто-то утверждает, что препарат не приносит никакого вреда. Другие говорят, что можно набрать вес, поэтому многие девушки его не используют, третьи рассказывают о проблемах с клеточными транспортерами. Поэтому, чтобы избежать неприятности, лучше все-таки посоветоваться с врачом.

Со скольки лет можно принимать спортивное питание

Принимать добавки рекомендовано после того как организм оформился гормонально и рост костей и мышц прекратил свою интенсивность. То есть до восемнадцати лет категорически не рекомендуется.

Мифы и правда

Мифов и заблуждений вокруг препарата очень много.

  1. Многие считают, что креатин надо принимать по системе только с загрузкой иначе результата не будет. Доказано, что это не правда и без загрузки он тоже эффективен.
  2. Препарат негативно влияет на печень и почки. Здесь нет однозначного ответа, поэтому все же не стоит перед приемом забывать о консультации у доктора.
  3. Лучше употреблять в жидком виде. Любая форма одинакова.
  4. Он совершенно безопасен. Так думать не стоит и поэтому не надо надеяться на авось, и еще раз повторюсь про консультацию.
  5. Цена не показатель качества. Может быть, но все же стоит брать средство подороже.
  6. От креатина могут появиться спазмы. Исследования доказали, что это всего лишь миф.
  7. Нужную дозу можно получить с пищей. В общем, это реально если вы сможете целыми днями есть мясо и рыбу не делая передышку.
  8. Его можно употреблять всем спортсменам. Это не совсем так. Если спорт не требует больших физических и силовых нагрузок, то лучше препарат оставить в покое.
  9. Если добавку разделить на циклы, то пользы будет больше. Специалистами польза такой системы не доказана.
  10. Пить его надо только с виноградным соком. Сок подойдет любой.

Креатин моногидрат

Моногидрат относиться к самому исследованному и недорогому из всех остальных представителей своего рода. Этот препарат имеет вид порошка. Если порошок очень крупный, то у него могут быть неприятные побочные эффекты в виде вздутия живота и болей. Но чаще всего на сегодняшний день выпускают порошок в виде муки, который не имеет таких последствий. К этим препаратам могут относиться юниверсал, который выпускает Optimum nutrition.

Также можно выбрать Диматайз, эта добавка имеет низкую цену и вполне приличное качество. По отзывам препарат очень хороший.

Креатин гидрохлорид

Он имеет новую форму. На сегодняшний день он имеет очень большую популярность. Вот только насколько он эффективен доказательств нет. Поэтому стоит ли переплачивать каждый решает сам.

Что лучше bcaa или креатин

  1. Креатин, это прекрасное средство для того, чтобы увеличить энергию для тренировки. Организм становится выносливее, что помогает увеличить нагрузки и время занятий. Благодаря этой добавке можно очень серьезно увеличить силовые показатели.
  2. Всаа, это строительный материал для мышц. Также аминокислоты прекрасное средство для увеличения метаболизма в организме. Благодаря всаа организм очень быстро восстанавливается и при этом он наполнен энергией.

Что для вас больше подходит решайте сами, но есть способ, чтобы усилить положительный результат, это принимать, эти две пищевые добавки совместно.

Всаа принимается чаще всего по утрам или во время тренировки. Как пить креатин мы рассматривали выше. Совместно принимать эти две добавки можно сразу же после окончания тренинга.

Помните пищевые добавки хорошо, но если изнурительно и правильно не заниматься, то результат навряд ли будет достигнут.

Всю интересующую информацию, также вы сможете просмотреть на видео.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лечебные методики и очищение организма, симптомы, причины, лечение мужских болезней