Креатин моногидрат: применение, эффект, побочки

Креатин моногидрат: применение, эффект, побочки

Выносливость и силу, мышечную массу атлет может увеличить, используя самую популярную и эффективную форму креатина — моногидрат. Данное вещество вырабатывается в организме человека для восполнения энергетических затрат. Его синтез происходит в печени, почках, поджелудочной.

Научные исследования показывают, что моногидрат быстро синтезирует белок и увеличивает массу. Выпускают его как спортивную добавку в капсулах, таблетках, порошке. Вещество является достаточно изученным и доступным препаратом на спортивном рынке питания.

Как принимать?

Хотя все утверждают про безопасность употребления, но о его приеме все же необходимо поговорить. Креатин моногидрат можно принимать постоянно. Курсовой приём считают гораздо целесообразнее. Период употребления в течение двух месяцев и тридцать дней во время восстановления.

Доза приема во время тренировок составляет от пяти до десяти грамм каждый день. Производить приём вещества необходимо перед тренировкой и по окончании вместе с протеиновым коктейлем около пяти грамм. По выходным дням следует принимать добавку в утренние часы. Процедура приготовления в порошке следующая:

На стакан воды, желательно сладкой, добавьте порошок очень хорошо помешайте и выпейте за двадцать минут перед занятиями и сразу по их окончании.

Отзывы об употреблении моногидрата

Никогда раньше не принимал добавки. Занимался успешно, но в определённый период стал замечать, что тренировки даются все труднее. По совету товарища приобрел в виде белого порошка, стал пить. В течение месяца набрал пять килограмм, работать стал как зверь, но восстанавливался очень быстро. Не зря пришлось купить добавку, она очень помогает продвигаться дальше в достижениях.

Как пить моногидрат вычитал на сайте. В успех верил с трудом, но обстоятельства складывались так, что надо было что-то предпринимать. Да и цена препарата приятно удивляла. Приобрел этот порошок и строго по инструкции принимал. Результаты не заставили себя ждать. Тренировки пошли как по » маслу» чувствовал себя в отличной форме. Принимаю добавку уже около четырех лет и могу сказать, что она оправдывает себя. Главное приобретать вещество у известных производителей.

Побочные эффекты

Чем может грозить здоровью длительный прием добавки? И вообще есть ли побочки у моногидрата? На такие вопросы однозначных ответов нет. Разные ученые трактуют влияние креатина на организм по-разному. Кто считает, что вещество способствует набору лишних килограммов, некоторые опровергают всякое негативное влияние на организм.

Но все-таки после постоянного употребления препарата была зарегистрирована аллергия в лёгкой форме. Этот факт эдинтичен и особой тревоги не представляет. Побочки от принятия, могут проявиться во время совместного принятия добавок.

Необходимо осторожное употребление данной добавки тем спортсменам у кого:

  1. Камни в почках.
  2. Болезнь печени.
  3. Психические расстройства.
  4. Проведена химиотерапия.

Безопаснее всего употреблять моногидрат нужно после консультации с врачом. Это защитит вас от непредвиденных обстоятельств.

Приём в капсулах

Особого различия между приемом вещества в порошке или капсуле не наблюдается. Просто удобнее пользоваться препаратом в форме капсул, а за удобство необходимо платить. Капсулы по цене дороже порошка. На один приём полагается шесть капсул. Вот и получается, что и стоимость больше и заканчиваются капсулы быстрее.

Добавку в капсулах надо запивать сладкой водой, так он быстрее попадает к мышечным группам. Курс принятия препарата длится около двух месяцев. Восстановительный период — тридцать дней. И еще месяц перерыва. Потом опять можно продолжить курс.

Циклический курс приема применяется в индивидуальных случаях и составляется он под руководством тренера. Правильно пользуясь препаратом, вы можете употреблять его постоянно, если для этого существует надобность.

Креатин, какой фирмы лучше и почему?

На сегодняшний день креатин считается самым востребованным среди спортсменов бодибилдеров и не только. Он синтезируется в организме естественно, поставляет энергию мышечным группам, увеличивает массу, силу, выносливость.

Безопасность чистого моногидрата доказана многими исследованиями ученых. Не многие фирмы могут сравнить свои препараты с известным препаратом, который содержит в составе девяносто девять процентов действующего вещества. Рейтинг моногидрата на данном этапе самый высокий по сравнению с другими препаратами такого же направления.

Необходимо помнить при выборе добавки что, креатин самый безвредный препарат, каждый человек должен получать определённое количество этого вещества, не зависимо от предполагаемых нагрузок организма.

Для чего нужен препарат

Популярная разновидность спортивных добавок в виде креатина применяется для набора массы мышц. Он имеет натуральное происхождение, безопасен, имеет высокую степень усвоения.

Нужен такой препарат:

  1. Для ускорения обменного процесса.
  2. Поднятия силовых показателей.
  3. Развития выносливости.

Обычный человек посещающий спортзал не получает должное количество креатина с едой, потому силовые результаты желают быть лучше. Повышается утомляемость после активного тренинга. Применяя его, ситуация меняется буквально на протяжении двух недель. Добавка рекомендуется всем тренирующихся на любом уровне подготовки.

Очень удобно и надежно покупать креатин в интернет магазине на известном, проверенном сайте. В этом случае вы заручитесь гарантией производителя и получите препарат по самой низкой цене. Продажи этого же вещества в аптеке получаются значительно дороже.

Срок годности добавки

Вокруг срока годности добавок крутится много спорных толкований. На упаковке обычно отмечаются сроки хранения от двух до трех лет в запечатанном виде. После открытия банки можно пользоваться три недели.

Спортсмены часто приобретают просроченный продукт, и жалоб на плохое их действие не поступает, наверное, потому что минерально — витаминные вещества не приходят в негодность.

Высказывания врачей полностью опровергают возможность испортить организм просроченным спортивным питанием, изготовленным из самых качественных ингредиентов. А креатин делают именно из натуральных веществ.

Дешевые и низкокачественные препараты добавок обязательно приведут к побочным эффектам. Потому очень осторожно выбирайте способы его приобретения. Самым изученным и безопасным на рынке спортивного питания является моногидрат.

Читайте также:  Как накачать пресс: упражнения для дома и зала
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лечебные методики и очищение организма, симптомы, причины, лечение мужских болезней