Протеиновый коктейль для роста мышц

Протеиновый коктейль для роста мышц

Протеиновый коктейль для роста мышц, это часть спортивного питания. А так как сегодня в моде быть спортивным и красивым, ну и, конечно же, по возможности здоровым, то знать о таких коктейлях все-таки стоит. Особенно, это будет интересно, тем людям кто хочет набрать именно мышечную массу.

Что это такое и как правильно принимать

Белок, это самый главный компонент, который участвует в построении мышц. А протеин, это и есть белок. Какой должен быть напиток, и с каким количеством белка для каждого, этот вопрос индивидуальный. Все зависит от интенсивности занятий, количества нагрузок и от того сколько весит атлет.

Принимают такие напитки перед или после тренинга примерно в течение тридцати минут. Температура напитка должна быть около тридцати семи градусов, это улучшит усвоение продукта. В первое время после тренировки пить коктейль придется себя заставлять, но со временем прием белка в одно и то же время для организма войдет в привычку.

Прием протеина по вечерам не приносит никакой пользы, поэтому в это время его пить не стоит, это бесполезная трата денег. Около трехсот грамм, это правильная доза, для того, чтобы он весь усвоился.

Очень часто в состав протеина входит молоко, но, к сожалению не всем оно подходит по тем или иным причинам. Не стоит расстраиваться этот напиток всегда можно заменить соком или кефиром.

Как выбрать белковый концентрированный напиток

Спортивные магазины на сегодняшний день предлагают протеины в виде порошка. Такой напиток употреблять намного проще, то есть не надо заморачиваться на покупке нужных продуктов, и тратить время на его приготовление. В порошке очень удобно брать с собой, и он прост, в приготовлении. Для того, чтобы его приготовить, надо всего лишь две столовых ложки разбавить в соке или молоке.

Читайте также:  За счет чего происходит рост костей в толщину?

Производят протеиновые порошки по той же технологии, что и детское питание, где основным ингредиентом выступает молоко. Молоко уникальный продукт, который содержит массу полезных компонентов, которые очень необходимы для организма. Из молока выделяют сыворотку, которую превращают в полезный порошок.

Протеин помогает восстановлению и насыщению мышц после тяжелых тренировок. Чтобы мышцы и ночью имели питание, то очень советуют употреблять в пищу казеиновый белок, лучше всего делать это перед сном. То есть на сон грядущий лучше всего будет скушать не большое количество творога. Это тоже поможет росту вашей мускулатуры.

Есть одно правило, никогда не заменяйте протеином основной прием пищи. Его пьют перед или после тренировки.

Протеиновый коктейль для роста мышц в домашних условиях

Волшебный напиток можно приготовить дома. Это сэкономит ваши деньги и даст почувствовать, что вы не только сами строите свое тело, но и сами готовите для этого напиток.

Для основы напитка можно взять следующие компоненты:

  • Ряженка
  • Сок
  • Молоко
  • Вода
  • Питьевой йогурт

Для разнообразия можно эти жидкости периодически менять.

Многие спросят, а насколько эффективны коктейли, сделанные дома. Да эффективны такие напитки помогут вам не только увеличить мышцы, но и сбросить вес. Так как белок не только помогает строить мышцы, но и делает обмен веществ более интенсивным. Особенно, стоит на обратить внимание, девушкам за тридцать, так как в этом возрасте мышечный тонус заметно уменьшается.

Белок и его количество для потребления можно высчитать по схеме:

активность количество белка на 1кг. веса
низкая 0,81 г.
средняя 1,35 г.
высокая 2,35 г.

Стоит помнить, что чем выше активность, тем больше должно быть потребление белка. Также знайте, что вы употребляете белок с другой пищей, это тоже стоит учитывать.

Вред и польза

Так все же когда стоит пить напитки из белка?

  1. При очень тяжелых и интенсивных тренировках, чтобы помочь мышцам восстановится и не дать им разрушаться
  2. Туристам, которые находятся в длительном походе, где очень тяжело получить полноценный комплекс всех полезных веществ
  3. Для тех, кто худеет с помощью достаточно жестких диет
  4. Для людей с активным образом жизни

Но, не смотря на все положительные качества этого продукта, стоит помнить о том, что один из компонентов распада белка, это мочевая кислота. Поэтому злоупотреблять такими напитками не желательно. Мочевая кислота может спровоцировать такие заболевания как:

  • подагра
  • болезнь мочекаменная
  • и даже ожирение

Да, да именно ожирение, несмотря на то, что все привыкли считать, что белок не откладывается в жир. Все это так, если знать норму.

Поэтому при приеме не стоит проявлять фанатизм и лучше всего хорошо сбалансировать все свое питание с помощью специалиста.

Как сделать белковый коктейль дома

В этом процессе нет ничего сложного, главное следовать рецептам, которые предлагают профессионалы. А со временем вы сами сможете правильно рассчитывать компоненты и творить без чужих подсказок.

Рецепты:

№1. «КЛАССИКА»

  • масло оливок – столовая ложка
  • банан средний
  • молоко – 300 грамм
  • яйцо варенное, белок – 4 штуки
  • творог обезжиренный – 100 грамм
  • мед – 100 грамм

Все эти продукты превратить в однородную массу с помощью блендера, напиток готов к употреблению.

№2. «КАКАО»

  • орехи грецкие – 20 грамм
  • молоко – 300 грамм
  • какао – около 2-х столовых ложек
  • творог – 300 грамм
  • стружка кокоса, по вкусу

Перемешать и ваше зелье готово к употреблению.

Как и где купить спортпит

Заказать коктейль можно с помощью интернет магазина, а также их можно приобрести в специальных спортивных магазинах. Цена зависит от производителя, качества и совести продавца.

Очень много полезной информации можно узнать из нижеследующего видео

Отзывы: на самом деле многие атлеты стараются принимать коктейли собственного производства, а это значит, что все отзывы по поводу напитков, которые созданы в домашних условиях, не могут быть отрицательными. На счет качества в порошках мнения расходятся. Многие в своих отзывах подчеркивают удобство и быстроту использования этих напитков, а вот про качество мнения разнятся. Но если рассматривать отзывы в общем, то положительных намного больше, чем не лицеприятных. Самое главное всегда изучать состав на упаковке и правильно принимать, что тоже не маловажно.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лечебные методики и очищение организма, симптомы, причины, лечение мужских болезней