Схемы тренировок на сушку: занятия дома и в зале

Схемы тренировок на сушку: занятия дома и в зале

Схемы тренировок на сушку, это правила как правильно сжечь жир и не навредить организму. Очень важно в тренировках соблюдать баланс между нагрузками и питанием, а также стараться не потерять ни капли энергии в пустую, только тогда результаты будут достигнуты.

Как питаться

Очень важно в период сжигания жира соблюдать определенную диету. При которой стоит соблюдать самые главные и основные правила:

  1. Сжигать калорий надо больше, чем их поступило в организм
  2. Дробное питание помогает быстрее похудеть. Чем чаще ешь, тем быстрее метаболизм
  3. Есть надо полезные и натуральные продукты
  4. Нельзя сокращать продукты до минимума, потому что чем меньше пищи вы будете потреблять, тем сложнее будет ее расходовать и быстрее она отложится обратно в организме в виде жира
  5. Не стоит забывать пить правильное количество жидкостей

Аэробные тренировки

Это тоже очень важная часть похудения. Организм переключится от питания к расходу энергии на спортивные нагрузки, но не стоит думать, что этого хватит. Силовые тренинги тоже очень важны, иначе вместе с жиром организм начнет растворять мышцы, что очень нехорошо для всего организма. Также можно принимать спортивные жиросжигатели, среди которых попадаются эффективные. И не стоит забывать, что должна быть программа, соответствующая случаю.

Как построить программу для жиросжигания

Чем больше нагрузка, тем быстрее уходит жировая прослойка, это принцип работы сушки. Для того, чтобы энергия тратилась максимально стоит применять базовые упражнения. Во время тренинга стоит подбирать веса такие, чтобы было больше подходов. То есть не стоит брать максимальные веса.

Чтобы программа работала и помогла сбросить вес то стоит помнить следующие правила:

  1. Вся программа должна состоять из базовых упражнений
  2. Движения, которые предоставляют сложность, надо делать на тренажерах
  3. Тренинг для жиросжигания не должен занимать много времени
  4. Если вы не новичок, то можно применять методы, которые помогут сделать упражнения интенсивней
  5. Тренировка должна проходить в стиле пампинг
Читайте также:  Экипировка для бодибилдинга: что необходимо для тренировки

Для чего нужна сушка

Программа для жиросжигания действенна для того, чтобы сохранить мышечную массу, чтобы сбросить лишние килограммы, накопленные в виде жира, и распределить некоторые жировые участки там- где надо. И все это решает одна программа одновременно. Силовые нагрузки помогут сохранить мышечную массу и улучшат метаболизм организма.

Пампинг

Пампинг помогает закачать кровь в мышцы с помощью повторений, которые делаются в большом количестве. За счет количества повторений приходится снижать веса, что негативно может сказаться на мышечную массу. И это является очень большим минусом. Но опять же программа имеет большие плюсы, например, она помогает увеличить энергозатраты, что способствует снижению жира в организме, который уходит как в топку. Также этот способ не дает закисать мышцам. Также пампинг очень хорошо вырабатывает гормоны стресса, которые активно расщепляют жир. Именно расщепляют, что не маловажно.

Пампинг во время сушки очень рекомендуют, особенно при работе на пресс. Этот метод поможет очень быстро убрать лишние жиры. Если вы предпочтете классическую тренировку, то стоит подготовить себя морально к длительному изнурительному тренингу и к сложной диете. В этом случае жиросжигание может затянутся до четырех месяцев. Если вы предпочтете пампинг, вес будет уходить в несколько раз быстрее, но надо быть готовым, что и мышцы будут уходить.

Кардионагрузки как не потерять мышцы

Кардио считают очень хорошим способом для жиросжигания, но и для мышц, этот способ очень губителен. Поэтому специалисты рекомендуют выбирать из всех упражнений бег. И бегать надо дольше, но меньше, это поможет уменьшить вред от тренировки. Также считают, что можно практиковать как прекрасную кардионагрузку быстрые пешие прогулки.

Сушка для мужчин и женщин

Что девушкам, что представителям сильного пола стоит придерживаться при жиросжигании следующих правил:

  1. Диета, считаем, что едим
  2. Питаемся дробно, то есть понемножку, но часто
  3. Пампинг
  4. Чтобы сохранить мышечную массу комбинировать с силовыми нагрузками
  5. Кардио, лучше не торопясь и долго, чем быстро и коротко
  6. Чем меньше углеводов вы потребляете, тем больше вы теряете жира
  7. Всаа во время тренировок помогут не потерять мышечную массу

В домашних условиях

Несмотря что сушка, это термин бодибилдинга, этот процесс можно использовать дома. В домашних условиях жиросжигание также, как и в условиях спортивного зала, начинается с правильной диеты. Питаться стоит дробно и стараться в свой рацион включить все полезные продукты исключая те где много углеводов. Пища, в которой мало углеводов поможет быстрее сбросить лишний вес.

Также стоит разработать комплекс упражнений, которые соответствуют вашей физической подготовке и будут достаточно комфортны для вашей жилплощади. Тренировки очень важны во время сушки они помогут привести тело в приличную форму и не дадут разрушится мышцам во время диеты. Не стоит делать упор только на аэробные упражнения, желательно разбавлять их силовыми.

В период жиросжигания желательно принимать специальные добавки:

  1. Минералы и витамины в комплексе, они помогут восстановить потерю этих элементов во время строгой диеты
  2. ВСАА и протеины, помогут не потерять мышечную ткань во время похудения

Спортивное питание предназначено для тех, кто активно занимается спортом с большими нагрузками, поэтому стоит об этом помнить принимая эти комплексы в домашних условиях.

Что стоит знать о сушке

  • Жир начинает уходить очень активно, но стоит знать, что резкой потери веса не должно быть. Следить придется не только за тем, чтобы потерять вес, но и за тем чтобы не потерять лишнее. Потому что это чревато для здоровья
  • Безопасно для женщин терять не более двухсот грамм в день и полтора килограмм за семь дней
  • Если вы начнете скидывать быстрее, организм войдет в состояние стресса и начнет наоборот накапливать, то что должен выводить
  • Сушку завершают очень аккуратно, выходя из этого процесса стоит очень корректно добавлять углеводы в рацион

Круговая тренировка дома

  • В домашних условиях лучше всего использовать гантели
  • Понедельник, четверг, суббота, это дни для круговой тренировки
  • Медленный бег, подойдет в среду и пятницу
  • Воскресенье и вторник можно оставить для восстановления

Тренировка заключается:

  1. В наклоне тяга с гантелями
  2. Упражнение приседание с гантелями
  3. Отжимания от стула или от пола
  4. Можно делать упражнения на турнике
  5. Очень хорошо заниматься дома со скакалкой

Первый отдых может быть около девяносто секунд, с каждой тренировкой передышку уменьшают до сорока секунд. Количество повторений каждый подбирает под себя. Круг старайтесь повторить девять раз. Если становится легко выполнять упражнения, вы можете увеличить повторения от начального уровня.

Бегать стоит около часа. Не старайтесь бегать быстро, помните вы не марафон сдаете, а пытаетесь сжечь вес. Бег должен быть медленным и размеренным. Даже можно практиковать быструю ходьбу или длинные пешие прогулки.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лечебные методики и очищение организма, симптомы, причины, лечение мужских болезней