Сколько белка в куриной грудке

Сколько белка в куриной грудке

Сколько белка в куриной грудке очень часто волнует именно тех, кто занимается бодибилдингом. Мясо курицы признано одно из самых диетических. Поэтому и привлекает к себе особый интерес. Считается, что мясо этой птицы почти не содержит жиров, что очень важно для тех, кто находится в режиме сушки, то есть когда человек старается похудеть с помощью диет и физических нагрузок.

Самой диетической частью курицы называют грудинку. И не зря, ведь в 100 граммах, она содержит около 2 грамма жира.

Пищевая ценность

Очень многих атлетов волнует вопрос, какая все же ценность у феле курицы. Это связанно с тем, что во время тяжелых тренировок очень важно количество белка в принимаемой пище. Ведь от этого вещества зависит, как будет строиться мускулатура тела и насколько быстро мышцы восстановятся.

То есть в 1 кг. филе, белков содержится около 230 грамм, углеводов и жиров не содержится вообще.

Суточная норма, при правильном питание, для спортсмена должна составлять около трехсот грамм. Эту норму стараются распределить на два приема. Также этот продукт не отложится, ни в каких местах, если его есть на ночь. Грудинка относится по признанию всех специалистов к белому мясу. Это говорит о том, что белок в этом мясе преобладает над жирами, которых почти нет. Если вы выберете вместо взрослой курицы, цыпленка, то жиров в ваш организм вообще не попадет.

Многие вегетарианцы очень сильно ошибаются, когда начинают утверждать, что пища животного происхождения для человека не имеет необходимости, забывая, что именно в мясе находятся жизненно важные элементы.

Как готовить мясо птицы

Мясо с пользой для организма можно употреблять в следующих видах:

  • на пару
  • вареной
  • тушенной

не желательно:

  • жаренной
  • гриль

Готовить курицу очень просто. Времени этот процесс занимает не много и не требует каких- либо особых навыков. Куриное филе можно употреблять как отдельное блюдо, так и в комплексе с овощами, крупами, макаронами и так далее. Отварной продукт можно добавлять в салаты.

Польза куриного мяса

Диетологи всего мира давно полюбили этот продукт и с удовольствием рекомендуют включать его в любые диеты. Мясо курицы, это не просто прекрасный источник белка, но и источник других полезных веществ таких как:

  • все витамины группы В
  • витамин А
  • витамин РР
  • витамин С
  • холин, который помогает работе надпочечников и почек, а также помогает избавить печень от лишних жиров
  • калий, который помогает стабилизировать давление и имеет влияние на нервные импульсы
  • магний
  • хлор
  • железо
  • фосфор
  • сера

Очень низкий уровень жиров и углеводов, а также множество полезных качеств дают полное право куриному мясу быть полезным продуктом, который помогает:

  1. восстанавливаться после тяжелых заболеваний и операций
  2. поднимает иммунитет
  3. хорошо подходит при заболеваниях пищеварительного тракта, включая язву и рак желудка
  4. это мясо хорошая профилактика заболеваний сердца и сосудов

Полезные свойства варенной грудки

Начнем с того, что энергетическая ценность вареного продукта совершенно не отличается от сырого. Это говорить о том, что белок также сохраняется в этом мясе.

В состав отваренного филе входит все тот же набор полезных витаминов и минералов. Для питания филе в вареном виде, очень хорошо подходит для людей всех возрастных категорий. Ее можно давать и маленьким детям и людям пожилого возраста. Она очень хороша в рационе атлета и в меню тех, кто сидит на диете.

Применяя филе в данном виде, вы никогда не останетесь голодным. Она прекрасно сочетается со многими гарнирами, очень актуальна во многих салатах и подходит для приготовления ролл, бутербродов, рулетов, колбас, домашних закусок и много еще для чего. То есть даже сидя на очень строгой диете, с помощью этого продукта можно прекрасно разнообразить свой рацион не нарушая калорийность блюд.

Курица на пару полезные свойства

Очень рекомендовано многие продукты, готовить с помощью пара. Это не только вкусно, но и без сомнений полезно. Пища на пару, это возможность сохранить все полезные свойства овощей и мяса не теряя вкусовые качества продукта.

Готовить мясо на пару рекомендуют спортсменам, худеющим и людям, страдающим некоторыми заболеваниями, также такой способ подойдет тем, кто просто заботится о своем здоровье.

Готовить на пару достаточно просто и весь этот процесс не требует определенных навыков. Филейку, приготовленную таким способом можно подавать с разными гарнирами и овощами.

Почему филе грудки лучше всей курицы

Начнем с того, что это полноценное белое мясо, которое имеет очень большую степень пользы. В ней меньше всего жиров и углеводов, если не сказать, что их вообще там нет. Это мясо не создает дискомфорта в пищеварительном тракте и очень легко переваривается и усваивается.

Еще одно преимущество этой части курицы в том, что на приготовление не уходит очень много времени. Также килограмм, этого продукта по цене достаточно приемлем, и подойдет для кошелька любой толщины.

В готовой грудке сохраняются все витамины и минералы, которые очень необходимы организму. Для атлетов этот продукт вообще не заменим, так как является прекрасным источником чистого белка, который помогает легче перенести тяжелые тренировки.

Также это мясо хорошо подойдет на время сушки, оно поможет не нанести вред здоровью, совмещая большую физическую нагрузку с диетой.

Чтобы мясо не казалось сухим, главное научиться ее правильно готовить. Если вы стареетесь сократить употребление соли, то белое мясо можно подать с соевым соусом, не добавляя при его приготовлении соль. Хотите получить сочную грудку, потушите ее на медленном огне с овощами или сделайте паровые котлеты с большим добавлением лука, он даст сочность и улучшит вкус.

Читайте также:  Последовательность упражнений в тренажерном зале
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лечебные методики и очищение организма, симптомы, причины, лечение мужских болезней