Упражнение вакуум: формирование красивой и узкой талии

Упражнение вакуум: формирование красивой и узкой талии

Тонкая талия и животик, который можно назвать плоским, это мечта многих представительниц прекрасного пола. Чтобы достичь желаемого результата не стоит уповать на чудо, а просто надо подобрать результативные упражнения и комбинировать их с правильным питанием. Упражнение для живота, которое поможет называется вакуум.

Как правильно делать

Чтобы тренинг принес результаты он должен проводится на протяжении трех недель ежедневно. Длиться занятие должно около десяти минут.

  • Занимаем положение лежа, спина прижимается к поверхности пола, руки зафиксированы по длине тела. Ноги в согнутых коленях ступнями упираются в пол. Желательно пребывать в состоянии покоя и расслабленности.
  • Начинаем выдыхать не торопясь плавно и медленно как будто хотите выпустить весь воздух из легких.
  • Мышцы пресса вводим в напряжение и при этом надо очень сильно втянуть живот. Замереть и сделать задержку воздуха на десять секунд. И сделав небольшой вдох продолжать эту процедуру.
  • Делается еще резкий вдох и напрягаются брюшные мышцы, живот втягивается дальше. И еще десятисекундная пауза.
  • Выдыхаем и возвращаем живот в исходное положение. Расслабляемся. Вдох, выдох. По новой выдыхаем весь воздух из легких. Живот втягиваем и держим, мышцы приводим в напряжение. Работая мышцами вытолкнуть живот обратно, выдыхать не стоит.
  • Делать каждый день постоянно увеличивая повторения.

Преимущества

  • Поможет избавится от выпирающего живота
  • Жир, который находится в области брюшной полости начнет уходить
  • Талия станет узкой
  • Грудь станет казаться больше, правда это визуальный эффект
  • Поперечные мышцы живота станут более развитыми
  • Пресс не перекачивается, зато становится плоским
  • Пропадают боли внизу спины
  • Тренинг очень прост и подходит для проведения в домашних условиях

Тонкости упражнения для плоского живота

  1. Тренинг можно проводить стоя и лежа, и сидя
  2. Самый сложный комплекс производится на четвереньках
  3. Помогает вернуть эластичность и тонус поперечной мышцы
  4. Размеры талии можно и нужно менять, а этот тренинг хороший в этом помощник
Читайте также:  Как сохранить результат после диеты: правильный образ жизни

Делая вакуум в животе можно принять положение сидя на стуле, спина при выполнении этого тренинга должна быть прямой, а ладони положить на колени. Можно встать на четвереньки ладонями при этом упереться в пол и слегка выгнуть спину. Можно принять позицию на коленях. Ладони положить в область колен. Спину округлить. Голову лучше немного опустить, но не сильно.

После родов

Тренинг вакуум очень положительно помогает подтянуть пострадавший после беременности живот. Весь секрет в том, что при упражнение вакуум работают все важные мышцы брюшной полости.

Этот тренинг изначально считался заимствованным из йоги. Да и всем известный Шварцнегер очень полюбил эту тренировку и очень часто ее использовал в совершенствовании своего тела. Тренировка хорошая, но стоит помнить, что женщина, которая недавно родила требует некоторых изменений в технике выполнения. Не стоит давать нагрузку на мышцы таза, так как они после родов очень ранимы и их надо беречь.

Для похудения

Качать пресс, поднимать ноги лежа, сидеть на диете и бегать по утрам, все это помогает похудеть, но живот все равно остается там, где был. Этой проблемой страдают даже худые.

Тренинг вакуум помогает за счет главных мышц живота не просто сжечь жировые залежи, но и подтянуть, то что отвисло и одрябло. Оно хорошо еще и тем, что его достаточно просто делать, оно не занимает много времени и не требует лишних затрат. Конечно потерять весь вес благодаря занятиям не поучится, но уменьшить объем талии достаточно реально.

Многие спросят, а помогает ли и насколько заметна польза. Да помогает, но не стоит забывать, что от регулярности и соблюдении всех требований выполнения, зависит положительный результат. Если хотите тонкую талию, то заниматься надо ежедневно.

Оно приносит большую пользу для пресса, а так же для других мышц брюшной полости. Достигается эффект за счет того, что соединены воедино упражнения дыхательные и на работу мышц живота.

Противопоказания

Несмотря на то, что это упражнение волшебное противопоказания существуют.

  • Во время беременности тренинг полностью противопоказан. Может привести к преждевременным родам или спровоцировать выкидыш.
  • Период менструации. Может привести к сильному кровотечению.
  • Гастрит и язва желудка, а также некоторые болезни желудочно-кишечного тракта, могут стать поводом отказаться от занятий.
  • Сосудисто-сердечные заболевания, обмороки, аритмия или кислородное голодание, все это можно считать серьезными противопоказаниями.
  • Все болезни, связанные с легкими.
  • Откажитесь от тренировок во время инфекций и при обострении заболеваний хронического характера.

Советы, которые пригодятся

  1. Первым делом попробуйте полностью оценить все нюансы. Надо понять его технику и свести ошибки ку нулю, только так можно получить результат.
  2. Если возникли проблемы с дыханием, то не большие вдохи не испортят задание, это поможет длительнее продержаться.
  3. При выполнение вакуума, живот не должен двигаться.
  4. Не забывайте, что во всем надо знать меру. Увеличивайте задержку дыхания с умом.
  5. Если делать перед зеркалом, то есть шанс довести технику до совершенства.
  6. Тренировку срочно надо прекратить, если вдруг ухудшилось состояние, закружилась голова и залетали мушки перед глазами.
  7. На вопрос, сколько надо делать повторений, ответ прост и очевиден. Все зависит от физической подготовки человека. Поэтому делать можно столько, на сколько, хватит сил.

Какая польза

Есть еще один пункт у этой тренировки, это его польза для здоровья.

  • Это занятие помогает сделать оздоровительный массаж внутренним органам
  • Осанка становится красивой и правильной
  • Пресс получает тренировку
  • Внутренние мышцы живота получают хорошую тренировку

Йога и вакуум

Несмотря на то, что оно пришло из йоги, оно очень далеко от оригинала. Чтобы сделать его в первоначальном виде понадобится не слабая подготовка, которой большинство простых смертных не обладают.

В йоге должно быть сделано не менее двухсот втягиваний за всего лишь одну задержку дыхания. Требовать от всех таких результатов не реально, но стремиться к увеличению все-таки стоит.

До и после

Упражнение вакуум: формирование красивой и узкой талии

На первом фото показан изначальное состояние живота, а на втором живот после трехнедельной тренировки по системе упражнения вакуум.

Также более подробно вы можете узнать из видео.

Отзывы

Анна. Курган. После родов еле как вернула свой прежний вес, а вот от живота избавится не получалось, чтобы я не делала. Случайно узнала об этой системе. Попробовала. Если честно с начала не совсем все получалось и меня на долго не хватало, но после регулярных выполнений с каждым разом становилось лучше и лучше. Самое приятное, что усилия не прошли зря. Живот исчез. Упражнение стало любимым. Я довольна.

Мария. Самара. Страдала очень долго большим, лишним весом. Путем сложных трудов с весом справится смогла, а вот с животом война была проиграна. Уходить он категорически не хотел. В интернете нашла статью про вакуум в животе, не поверила, но попробовать решилась. В первое время техника очень страдала, и я уже отчаялась, что когда-нибудь все правильно получится. Все получилось! А самое главное я избавилась от своей последней проблемы и даже приобрела талию, о которой даже не мечтала.

Полина. Челябинск. Животик моя проблема с ранних лет. Были даже мысли, что эта проблема останется навсегда, а если еще считать, что я родила трех детей, то шансов не было совсем. Упражнение вакуум в животе мне подсказала подруга. Решила попробовать, чтобы навсегда себя убедить в безнадежности моей ситуации. Безнадега внезапно ушла вместе с животом. Безумно рада и счастлива.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лечебные методики и очищение организма, симптомы, причины, лечение мужских болезней