Жиросжигание: как правильно похудеть

Жиросжигание: как правильно похудеть

Жиросжигание, это тот процесс, который возможен при соблюдении основных всем известных правил. Это правильное питание и физические нагрузки. Только так и никак больше. Не надо надеяться на чудеса и верить в чудодейственные мази и таблетки.

Как правильно тренироваться для потери веса

  1. Чтобы реально попрощаться с лишними килограммами, надо помнить про следующие виды физических нагрузок. Это кардио, бег, аэробика, ходьба и езда на велосипеде.
  2. Можно использовать, как очень результативный вид похудения, это силовые тренировки. Причина вся в том, что мышцы, которые более развиты, сжигают жир намного лучше, чем просто обычное среднестатистическое тело.
  3. Дыхательные упражнения. Это очень долгий, но вполне помогающий метод. Единственное, заниматься придется ежедневно при соблюдении техники.
  4. Статика. Это такие виды спортивных комплексов, как каланетика, йога, пилатес.

Какие условия должны быть для потери веса

  • Если вы выбираете кардионагрузки, то стоит помнить, что заниматься ими для получения результата придется не менее, сорока минут, минимум.
  • Пульс должен быть не более семидесяти процентов от максимального. То есть нагрузка должна быть большая, но настолько, чтобы не было препятствий для того, чтобы нормально дышать и разговаривать.

Если вы хотите достичь быстрых результатов, то стоит знать, как ускорить этот процесс. Для этого стоит соблюдать три условия:

  1. Следить за пульсом
  2. Правильно питаться
  3. Не жалеть время на тренировки

Не смотря, что все эти правила очень важны надо знать, что большую роль в процессе сброса веса играет все же питание, за которым надо следить очень тщательно. Каждый день нагрузки надо увеличивать, хоть на немного именно это поможет достичь того к чему вы стремитесь.

Питание

Питание играет наиважнейшую роль в потере веса, если сказать правильно самую основную. С едой наш организм получает основные компоненты:

  • Белки. При распаде переходят в форму аминокислот. Аминокислоты становятся строительным материалом для мышц и гормонов. Если организм не имеет потребность в белке, то расщеплять он его не будет, так как это процесс не легкий и достаточно энерго – затратный. Но если есть потребность в новой энергии, то организм не разбираясь начинает перерабатывать и поступающие белки в организм и те которые принадлежат самому организму. Белок не имеет свойство накапливаться в организме человека.
  • Жиры. Жиры помогают восполнить в организме энергетическую потребность, работает как регулятор, то есть формирует стероидные гормоны. Выполняют пластическую функцию и входят в состав мембран клеток. Энергию из жира добывать очень сложно, для этого приходиться использовать большое количество кислорода и времени. Жир имеет свойство откладываться окружая собой органы. Это складирование происходит когда организм не испытывает недостаток энергии и откладывает ее будущий источник на всякий случай про запас. Если организм начинает очень много и продуктивно работать, в первую очередь используются залежи жиров, а уж потом подключается весь резерв, который существует.
  • Углеводы. Это тот источник энергии, который не успевает залеживаться, так как его организм старается использовать в первую очередь. Углеводы намного проще расщеплять, чем жиры, и поэтому они становятся в приоритете.
Читайте также:  Последовательность упражнений в тренажерном зале

По своей природе организм человека не предрасположен к складированию жира, поэтому большой лишний вес можно считать патологией. Для того, чтобы запасы ненужного источника энергии не увеличивались надо придерживаться некоторых правил.

  1. Режим питания и прием пищи должен быть правильно организован, чтобы энергетически еда использовалась по назначению. Для этого стоит понизить потребление такой бесполезной пищи как сладкое, мучное, и даже каши.
  2. Питание должно состоять из более полезных и нужных организму продуктов, это рыба, диетическое мясо, фрукты и овощи, если хлеб, то мука должна быть грубого помола, обезжиренные кисломолочные продукты, зелень.
  3. Также обязательно при низко — калорийных диетах принимать комплекс из витаминов и минералов.
  4. Стараться основной прием пищи распределять на первую половину дня.

Как ускорить метаболизм

Метаболизм, он же обмен веществ, это процесс в организме, который перерабатывает пищу и переводит ее в энергию. Метаболизм бывает:

  1. Активный, это когда энергия получается после физических нагрузок.
  2. Базовый, это энергия, которая находится в состоянии покоя.
  3. Пищеварительный, это когда энергия получается с помощью переваривания еды.

Обмен веществ очень важен для человека, если он работает не полноценно, то очень сложно бороться с лишним весом.

Ускорить метаболизм можно силовыми нагрузками, так как при этом процессе обмен веществ начинает работать на превращение энергии в мышечную массу, а организм интенсивно использует всю поступившую пищу на материал для мышц.

Формула, как рассчитать калории

Чтобы рассчитать норму калорий на сутки для женщин можно использовать следующую формулу:

10 умножить на вес прибавить 6,25 умноженные на рост отнять 5 умноженное на возраст и отнять 161 полученную сумму умножаем на следующие цифры (выбираем подходящие)

  • 1,2 если физические нагрузки отсутствуют или совсем минимальны
  • 1,375 если спорт присутствует три раза в неделю
  • 1,4625 спорт пять раз за неделю
  • 1,550 спорт очень интенсивный и занятия происходят пять раз в семь дней
  • 1,6375 ежедневные нагрузки
  • 1,725 занятия ежедневно или даже по два раза за день
  • 1,9 спорт плюс тяжелая работа в ежедневном режиме

Сгонка веса в домашних условиях

Чтобы похудеть, не выходя из дома, стоит обратить внимание на следующие факторы:

  1. Считать калории в продуктах, которые вы съели дома и вне его
  2. Обращать внимание, сколько вы тратите энергии за день
  3. Не забывать взвешиваться каждое утро

Лучше всего разработать эффективную именно для вас программу по правильному ежедневному питанию и тем нагрузкам, которые подходят вашему организму. И придерживаться, этому режиму.

Круговая тренировка

Есть еще один прекрасный способ сбросить вес быстро, это применить круговую тренировку. Основная цель таких упражнений за один день проработать все мышцы тела.

Суть занятий заключаются в том, что аэробные упражнения делают совместно с силовыми. Для тренинга делают ставку на двенадцать выбранных упражнений, которые выполняют по кругу с передышками. В круговой тренировке не стоит использовать очень большие веса. Если вы будете использовать гантели, то можно выполнять упражнения дома.

Таблетки для похудения

Если вы интенсивно занимаетесь спортом и при этом пытаетесь сбросить вес, то обязательно стоит использовать пептиды, они помогут восполнить белок в организме и будут хорошим материалом для строения красивого тела.

Также очень хорошо для сжигания жировой прослойки использовать Л – карнитин, он бывает в виде напитка или в капсулах. Этот препарат помогает расщеплять жир и превращать его в аминокислоты.

Карнивит Q10, это биологически активная добавка, которая помогает бороться с излишками жира в организме, выводит токсические вещества и восполняет дефицит витаминов в организме. В состав карнивита входят Л-карнитин, коэнизим Q10, липоевая кислота, витамин Е. Курс приема этого препарата составляет месяц и повторяется около пяти раз в год.

Локальное похудение

По этому поводу очень часто спорят, те, кто занимается бодибилдингом и спортом. Достигать точечного похудения доказали, что возможно с помощью тренировок. Чаще всего локальное похудение используется на Западе, а вот в России оно не очень распространено.

Конечно, жиросжигание процесс достаточно трудоемкий и требует очень много усилий не только физических, но и воли. Очень часто теория и практика сильно отличаются, поэтому каждому худеющему стоит учитывать все особенности своего организма. У каждого есть своя проблемная зона, свой режим дня и возможны заболевания, которые имеют ряд противопоказаний. Поэтому самый лучший способ похудеть у каждого свой.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лечебные методики и очищение организма, симптомы, причины, лечение мужских болезней