Как не сорваться с диеты: рекомендации и советы для женщин

Как не сорваться с диеты: рекомендации и советы для женщин

Каждый, кто когда-то пытался выдержать диету, и ему не удалось соблюсти в течение определенного времени ограниченный рацион питания, задавался вопросом — почему так получилось?

Рекомендации о том, как не сорваться с диеты

Нередко, худеющие люди останавливают свой выбор на уж очень жестких ограничениях, при которых необходимо урезать почти все меню своего рациона, что приравнивается практически к голоданию.

Изредка скинуть лишние килограммы захотелось просто так, и вы переходите на диетический рацион в неподходящий момент, когда у вас нет достаточного количества времени, чтобы отслеживать свое ежедневное меню. Как результат, вечером, ужиная, вы срываетесь с намеченного курса и употребляете чрезмерное количество еды перед сном, что никак не благоприятствует сбросу лишнего веса.

Нередко люди подходят к выбору питания безответственным образом, совершенно не принимая во внимание возможности собственного организма, как, например, в случае с белковой и низкоуглеводной, которая является серьезным испытанием.

Какие же действия необходимо предпринимать, чтобы не сорваться с диеты

Прежде всего, необходимо определиться с собственной причиной срыва, которую необходимо устранять. В данной публикации представляет ряд самым частых предпосылок к срыву с рациона.

  • Ваша неосведомленность о том, что жесткая любимая диета, связанная с сильным ограничением продуктов питания, может спровоцировать плохое самочувствие, упадок сил и настроения. Уверенны ли вы настолько в силах собственного организма, что у вас будет столько же сил и такой же тонус, в случае соблюдения гречневого рациона и употребления лишь данной крупы в пищу. Вы не совсем готовы к голоданию, и думаете что это легко. Именно по этой причине, вы срываетесь при ощущении нестерпимого голода, усталости и апатии.

Что же нужно сделать, чтобы вовремя остановиться и не сорваться: в обязательно порядке прилягте, отдохните, выпейте воды, попробуйте заснуть, либо покинуть кухню, чтобы вид еды вас не соблазнял. Лучше всего заняться чем-нибудь, чтобы отвлечься.

  • Личные трудности. Нередко именно проблемы в личной жизни либо на работе являются мотивацией к похудению. Однако, нередко именно они и провоцируют переедание, поскольку стрессовые ситуации вызывают повышенное чувство голода, вы стараетесь таким образом «заесть» свои переживания. И именно при ощущении чрезмерной усталости в таком случае, отчаяния и упадка моральных сил, вы можете сами не заметить, как отклонились от своего диетического курса, поедая сладости. Главное не остановиться на полпути, лишь из-за каких-то проблем, которые все равно рано или поздно решатся.
Читайте также:  Как накачать трапецию? Упражнения для дома и зала

При таких обстоятельства необходимо отложить все дела, заняться чем-то, что отвлечет вас от беспокоящих вас вопросов. Самое основное, о чем следует постоянно помнить, — сладкое- не лучший и не эффективный способ решения ваших неурядиц. Что делать чтобы не бросить выбранный вами рацион: перенести все важные дела на потом, попробовать заняться приятным для вас делом, отвлечься от проблем.

Ввиду данной причины, следует приступать к диете в спокойный жизненный период. Если же вам сильно хочется есть, и вам не хватает выбранного рациона питания, следует принимать пищу чаще, но дробными порциями.

  • Праздничные дни. Большинство женщин занимаются подготовкой праздничного стола самостоятельно, при этом непременно пробуя каждое блюдо в процессе приготовления. Либо напротив, ничего не едят, пока не сядут за стол вместе со всеми, что так же неправильно. Как же в праздники не начать кушать все подряд и сохранить свои уже достигнутые в этом нелегком деле результаты?

Прежде всего, не стоит морить себя голодом, поскольку вы можете потерять из-за этого контроль над собой во время праздничной трапезы. Для праздничных салатов, вместо майонеза в качестве заправки, отдайте предпочтение оливковому маслу. Готовьте праздничные блюда из низкокалорийных продуктов.

Перед началом трапезы, и перед каждым употреблением нового блюда выпивайте большой глоток обычной питьевой воды. Помните, что алкогольные напитки способствуют усилению аппетита. Помимо этого, следует в такие дни больше двигаться, на праздничной вечеринке побольше танцуйте и принимайте участие в конкурсах.

  • Физиологические особенности. Большинство женщин во время месячных страдают от увеличенного аппетита. Главное при этом правильно настроиться на достижение желаемых результатов и отказаться от соблазнов. Лучше перекусывать более часто, но небольшими порциями. А наилучшим вариантом утоления голода в такие дни станет потребление побольше фруктов и овощей.

Это лишь ряд причин, способствующих срыву с выбранного рациона, у каждого они могут быть сугубо индивидуальным. Так или иначе, можно выделить ряд обобщенных советов, которые помогут вам справиться и стойко пройти диетический курс, независимо от того, какие предпосылка к срыву.

Общественные советы

  1. Установка сильной мотивации. Для похудения необходимо обладать хорошей силой воли, а для того, чтобы она была сильной, следует установить перед собой важную цель, ради которой вы худеете. Таким образом, перед началом любого рода диеты необходимо определиться с тем, для чего вам это необходимо.
  2. Избавляемся от искушений. В случае, когда вы не семейный человек, и проживает одна – намного легче предупредить срыв во время диеты. Прежде всего, необходимо отказаться от любой неполезной пищи. Покупки в магазине следует осуществлять в строгом следовании списку. Не храните в холодильнике продукты питания, которые вам нельзя употреблять, чтобы не было соблазна их попробовать хоть немного. Естественно, при проживании с товарищами либо родными – предупредить срыв будет намного сложнее. Однако, достаточно просто просьбы к своим близким о том, чтобы в вашем присутствии они не ели той пищи, которая для вас под запретом.
  1. Постоянная занятость. Лучший способ не думать о еде – быть постоянно чем-то занятыми. Практически восемьдесят процентов срывов с диетического рациона спровоцированы скукой. Зачастую скука настигает человека в вечернее время. Поэтому следует составить список интересных для себя занятий, на случай скуки, чтобы не свести на нет в один день все свои предыдущие достижения.
  2. Обзаводимся свидетелями. Это довольно действенная рекомендация по предотвращению срыва, поэтому не следует ней пренебрегать. Следует поведать своему близкому человеку о том, что вы планируете посидеть на диете. Лучше даже стараться похудеть на спор. В таком случае желание одержать победу будет очень сильной мотивацией к тому, чтобы ни при каких обстоятельствах не сойти с намеченного пути.
  3. Не взвешиваемся. Если вы желаете окончить весь диетический курс, то не вспоминайте на время диеты про весы. Следует узнать свою массу тела до начала рациона и затем по истечению какого-то времени. Нельзя взвешиваться каждый день.

Таким образом, выдержать всю диету без срыва намного сложнее, нежели начать ее. Однако, и эта проблема решаема, важно лишь придерживаться нескольких правил и четко знать для чего вы это делаете.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лечебные методики и очищение организма, симптомы, причины, лечение мужских болезней