Как перестать есть сладости: готовим себя для похудения

Как перестать есть сладости: готовим себя для похудения

Как перестать есть сладости и мучное интересует очень многих, кто постоянно ведет борьбу с лишним весом. Отказ от таких вредных продуктов для худеющих, является залогом положительного результата в строении красивого тела. Сказать себе нет, не так тяжело, как на первый взгляд кажется. Для этого просто стоит соблюдать несколько правил и иметь четкую мотивацию. Также стоит всегда помнить, что частое употребление сахара в любом его виде, это путь ко многим проблемам со здоровьем.

Как научиться не употреблять сладкое навсегда

  • В первую очередь не стоит зацикливаться на том, что вы не хотите сладкое. Чем больше вы об этом думаете, тем чаще вам захочется съесть запрещенные продукты. Обходите стороной места продажи кондитерских изделий и откажитесь от привычки покупать, что-нибудь к чаю.
  • Включайте большее количество белка в свой рацион, это поможет утолить зверский аппетит и отказаться от сладостей. Можно делать, так: как только возникла тяга к запрещенному, употребляйте протеин, который в виде коктейля имеет приятный вкус.
  • Если есть большие сложности с возможностью отказаться от вкусняшек, то лучше всего покупать дорогие изделия. Во первых цена остановит вас от покупки большого количества товара. Во-вторых, качество будет на порядок выше, что даст гарантию, что в продукте находятся натуральные ингредиенты.
  • Можно перейти на продукты, которые продаются в отделе, для диабетиков, но и здесь стоит знать меру.
  • Не заедайте неприятности сладким, лучше постарайтесь избавиться от них. Относитесь к жизни проще и избегайте стрессы, не принимая все близко к сердцу. Если на душе плохо, то очень хорошо помогает спорт, например можно записаться на бокс или борьбу.
  • Питаться ежедневно стоит часто, но понемножку. Во-первых, это очень хорошо для фигуры, во-вторых, для здоровья, в-третьих, такой рацион питания поможет избежать голода, который может привести к неосознанному перекусу, с помощью шоколадки или булочки.
  • Если все-таки голод застал, вас в самое неудобное время и в неожиданном месте, то можно перекусить орехами, сухофруктами, фруктами или овощами.
  • Очень важно, чтобы в вашей жизни не оставалось времени на безделье. Чаще гуляйте, найдите хобби, займитесь детьми играйте с ними, бегайте по утрам.
  • Считается, что сладкое можно заменить крахмалосодержащими продуктами, есть их надо совместно с клетчаткой.
  • Кондитерские изделия можно совсем не исключать из своей жизни. Просто надо прием вкусняшек сделать праздником, то есть редко, но со вкусом. Также вредные продукты можно заменить более безвредными, такими как: пастила, печеные яблоки, зефир, желе, суфле.
Читайте также:  Упражнение планка: разновидности техник

Считается, что сладкое надо для того, чтобы получить такой важный гормон дарящий счастье – триптофан. Чтобы получить этот гормон также можно съесть вместо шоколадки: грибы, творог, яйцо, говядину или выпить молоко.

Как исключить сладкое постепенно

Есть некоторые программы питания, где прием сахара необходим, например глюкоза очень важна во время тренировок. Стоит знать, что многие продукты, которые мы употребляем ежедневно, уже содержат сахар.

В связи с этим невозможно убрать сахар из своей жизни вообще, но сократить его потребление возможно.

  • Стоит прекратить добавлять сахар в чай, кофе, каши, соусы. Конечно, некоторое время будет сложно привыкнуть к новым вкусовым качествам. Но со временем все это станет естественным.
  • Не стоит принимать в пищу, большое количество углеводов, так как они в организме превращаются в сахар и потихоньку переходят в жир. К таким продуктам можно отнести: выпечку, макароны, снеки.
  • Не забывайте перед покупкой продукта знакомиться с составом, который можно прочитать на этикетке. В первую очередь стоит обратить внимание на количество содержания сахара, если его много, то продукт не ваш, оставьте его для других.
  • Не стоит также злоупотреблять фруктами, так как и они содержат натуральный сахар. Поэтому не больше двух в сутки.
  • А вот от соков, которые продаются в магазине стоит совсем отказаться.
  • Обезжиренные продукты, также не гарантируют, что они не имеют в своем составе вредный продукт.

Как не кушать сладкое вечером и на ночь

Почти каждому известны такие случаи, когда аппетит разгорается к ночи. Почему-то именно после захода солнца, безумно хочется кушать и кушать все самое вкусное. Как же с этим справиться?

Специалисты считают, что желание есть по ночам связанно с расстройствами пищевого поведения. Чаще всего вина в гормональном сбое. Но есть по ночам очень вредно и не только для фигуры, но и для здоровья. Связано это с тем, что по ночам организм должен отдыхать, а не работать, переваривая пищу. Поэтому стоит обратиться к терапии обмена веществ. Для этого придется придерживаться диеты.

  • Старайтесь обогатить свой рацион белком,
  • Не надо исключать завтрак, причем он должен быть максимально плотным,
  • Все продукты должны быть только натуральными и приготовленными на пару или отварные,
  • Питаться надо дробно, то есть часто и по немного,
  • Вместо сладкого вечером можно съесть творог или фрукт, сухофрукты, пастилу.
Читайте также:  Бодибилдинг мотивация: как достичь желаемого

Бросить есть по ночам очень сложно, но такая возможность есть. Очень многие начинают пить таблетки для похудения и думают, что им это поможет. На самом деле это очень вредно. Лучше всего правильно питаться, пить правильное количество воды, заниматься спортом. Совсем исключать из своей жизни сладкое не стоит, просто надо научиться знать норму и правильно выбирать вкусное и полезное.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лечебные методики и очищение организма, симптомы, причины, лечение мужских болезней