Можно ли накачать мышцы без стероидов: как это правильно сделать

Можно ли накачать мышцы без стероидов: как это правильно сделать

Когда на улице проходит бодибилдер, то наверняка человек, который этим не занимается сразу подумает: «Интересно сколько он употребляет анаболиков» все это из-за того, что он такой огромный. На самом деле, не все пользуются фармакологией. Однако, можно ли накачать мышцы без стероидов?

Небольшая история бодибилдинга

«Отцом бодибилдинга» по праву считают всем известного актера Арнольда Шварценеггера. Принципы его тренировок построены на:

  • Умеренной нагрузке
  • Рациональном плане тренировки
  • Правильном питание

Если правильно придерживаться данных пунктов, то можно достичь больших успехов и без анаболических стероидов.

Для начала ответьте на следующий вопрос: «Сколько вы готовы посветить времени для тренировок?». Нужно понимать, что Арнольд служил в армии и в свое свободное время, когда другие солдаты отдыхали – он занимался своим телом. Он буквально жил в зале и не выходил из него, его адский труд привел к вершине в бодибилдинге. А вы готовы посвятить большую часть своего времени тренировкам?

Во время интервью, Арнольд Шварценеггер, дал много рекомендаций, по данной теме, которые вы узнаете и сможете использовать и поймете, можно ли накачать мышцы без стероидов.

Все начинается с головы

Вера способна творить чудеса. Искрений настрой на результат способен принести больше, чем тренировка с личным тренером. Если верить в свои результаты и успех, то можно добиться многого. Запрограммируйте свое сознание на успех, необходимо поверить в то, что вы сможете стать большим и сильным без стероидов. Именно вера помогла многим культуристам в достижении цели, а также с нее все начиналось. Возможно, именно она помогает добиваться и становиться теми, кем мы хотим.

Как происходит рост мышечной ткани?

Наши волокна состоят из миофибрилл. Это специализированные клетки нашего организма, которые сливаясь в одно целое, образуют мышечное волокно. Но как же они сокращаются, да и зачем это необходимо знать?

Читайте также:  Содержание белков в продуктах питания

Под микроскопом миофибриллы представлены в виде нитей – актина и миозина. Они похожи на пневматический насос, если посмотреть на него со стороны. Только эти нити лежат параллельно и образуют замкнутую систему. Суть заключается в том, что во время сокращения эти нити приближаются друг к другу, а во время расслабления расходятся.

Важно знать, что ткани имеют неограниченный размер роста! Стероиды наполняют их водой, поэтому они кажутся больше. Но на самом деле такие мышцы не способны поднять стандартный тренировочный вес.

Для того, чтобы набрать массу, необходимо заставить испытывать мышцы шок. Во время боли и сильной физической нагрузки образуются микротрещины на мышечных волокнах, позже они зарастают миофибриллами, и от этого ткани становиться больше.

Вывод: во время тренировки спортсмен должен испытывать боль, преодолевать ее порог, для достижения своего результата. Однако, необходимо быть аккуратным в целях исключения спортивной травмы (разрыва сухожилия или тканей)

Классика для тела

Арнольд Шварценеггер использовал в комплексах только базовые упражнения и получил внушительный результат. Конечно же, можно поискать в интернете комплекс упражнений, который поможет набрать вам массу, однако, это не дает совсем никакой гарантии. Базовые упражнения, были разработаны для набора массы, но большинство бодибилдеров начинают их усложнять, и стоят на одном и том же месте. Помните, что результатов в начале, вы достигли за счет классической базы.

Время тренировки составляет примерно 45 минут. Рекомендуется прорабатывать 1-2 мышечные группы.

Рациональный отдых

Хотите иметь большие мышцы? Давайте им отдых. Сон и досуг благоприятно сказываются на физиологических процессах в организме. Для восстановления мышц и снижения концентрации в крови кортизола, старайтесь спать минимум 7 часов. Помните, что разные группы мышц имеют свое собственное время восстановление. Ткани брюшного пресса восстанавливаются в течение суток, ног – двух дней. Бицепсы, трицепсы, грудные – порядка 1-2 суток, у каждого человека по-разному. Особенно долго не могут прийти в себя спинная группа, им необходимо минимум 3 дня, для качественного восстановления.

Отдых между подходами также играет важную роль. Важно давать немного отдохнуть мышцам, пока немного не уйдет крепатура, а затем приступить к выполнению упражнений до изнеможения.

Совет: пейте воду во время тренировки, она способствует набору мышечной массы, а также выводит молочную и пировиноградную кислоты, от которых спортсмен испытывает боль.

Питание

В случае правильно построенной тренировки и рационального отдыха – быстро набрать мышечную массу без рационального питания, не получится. Для усиления роста мышц основу рациона должны составлять углеводы и белки. Эксперты в сфере спортивного питания склоняются к мнению, что употреблять пищу необходимо часто и дробно, примерно 5-6 раз в день.

Количество белков и жиров должно быть одинаковым и составлять примерно 90-100 грамм в сутки. С углеводами все обстоит иначе. Необходимо употреблять 500 грамм в сутки. Распределяйте употребление углеводов, таким образом, чтобы вы употребляли их перед тренировкой, поскольку они являются вашим главным источником энергии.

Не забывайте употреблять необходимое количество витаминов и минералов. Ведь они, выводят продукты распада (молочную кислоту), а антиоксиданты входящие в состав фруктов – способны связывать радикалы и выводить их из организма, тем самым улучшая качество восстановления.

Все зависит от вас

Красота вашего тела зависит только от вас. Человек сам распоряжается своим телом, поскольку это его собственность. Ответственность за свои мышцы несет только тот, кому они принадлежат. Теперь задайте себе сами вопрос: « Возможно ли накачаться без анаболиков? Способен ли я, на это?»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лечебные методики и очищение организма, симптомы, причины, лечение мужских болезней