Анастрозол в бодибилдинге: как средство пкт

Анастрозол в бодибилдинге: как средство пкт

Анастрозол в бодибилдинге является прекрасным подавителем женского гормона эстроген и представляет собой очень мощный ингибитор ароматазы. Он вырабатывает тестостерон, что очень важно для достижений в силовых видах спорта. Также этот медикамент прекрасно выводит воду и дает достойный отпор гинекомастии.

Для мужчин гинекомастия, достаточно не приятное проявление. Так как при этом заболевание откладывается жир по женскому типу и заметно, грудные железы становятся больше. Очень запущенная форма такого заболевания лечиться только хирургическим путем с помощью удаления последствий. Когда атлет очень долгое время принимает анаболические стероиды, этот препарат можно назвать незаменимым.

Препарат помогает справиться с появлением женских гормонов в организме бодибилдера и не дает развиваться женским половым признакам. Этот препарат можно без сомнений назвать самым популярным и на сегодняшний день эффективным по отношению похожих препаратов.

Способ применения

На прием препарата никак не влияет пища, он прекрасно работает в любое время приема, хоть до, хоть после, хоть во время еды. Но если есть желание улучшить эффект лучше пить его натощак, это поможет ему быстрее попасть в кровь из желудка.

Самая большая концентрация в крови медикамента замечена через два часа после приема. Полураспад занимает около пятидесяти часов. Выводится естественным путем с помощью мочи и желчи.

Препарат снижает активность ароматизации почти на девяносто процентов, если сравнивать с первоначальными показателями. Также препарат очень быстро действует заблокировать полностью процесс ароматизации можно спустя два часа.

Это средство, в том числе хорошо борется с жировыми отложениями, то есть его можно назвать прекрасным жиросжигателем, так как именно эстрогены могут стать причинами лишнего веса.

Показания к приему

  • В целях профилактики гинекомастии у представителей мужского пола
  • Для лечения гинекомастия
  • Улучшение рельефа с помощью полной блокировки эстрогена
  • Чтобы в крови анаболического гормона стало больше
  • Борьба с гипертензией
  • Применяют как ПКТ после приема стероидов
Читайте также:  Как накачать пресс: упражнения для дома и зала

Применение для женщин

В медицине, этот медикамент прекрасное средство, которое помогает в борьбе с раковыми новообразованиями у женщин, которые находятся в молочных железах. Исследования дали понять, что злокачественная опухоль может быть простимулирована эстрогеном. Так как препарат понижает в крови уровень, этого самого гормона, то можно замедлить или даже избежать появления раковых новообразований.

Также препарат очень не заменим для женщин, которые находятся в постклиматерическом периоде.

Дозировка

Этот медикамент можно использовать как профилактическое, так и как лечебное средство геникомастии.

  1. В целях профилактики – 0,5 мг – через день
  2. При появлении признаков заболевания – 1 мг – каждый день
  3. При приеме стероидов ароматизирующими эффектами – 1 мг – ежедневно

Прием препарата на курсах

Если атлет принимает анаболические стероиды, у которых происходит короткий полураспад, то по схеме через десять дней после того, как начат курс анаболиков делают анализ на эстрадиол, после этого можно понять, как принимать препарат. Чаще всего это доза, которую можно отнести к среднестатистической – 0,5 мг – через день. Такая схема хорошо комбинируется с приемом тестостерона пропионата и метандростенолона.

Если в курсе находятся препараты длинных эфиров, например ципионат или энантат, то анализ проводят впервые после четырех недель приема стероидов. Желательно провести первый анализ спустя две недели, чтобы скорректировать точную дозу.

Побочные эффекты

Чаще всего побочные явления у бодибилдеров при правильном приеме препарата не наблюдается. Но если дозы достаточно высоки, то можно заметить следующие прочвления:

  • Рост мускулатуры замедляется
  • Появляются болевые ощущения в суставах
  • Прочность костных тканей понижается
  • Уровень холестерина в крови повышается
  • Здоровье атлета очень сильно ухудшается

Если дозировка подобрана правильно, то вреда от препарата нет, а побочные эффекты не проявляются и его применение возможно достаточно длительное время.

Аналоги и цены

К аналогам можно отнести: АКСАСТРОЛ, АНАБРЕЗ, АНАМАСТЭН, АНАСТЕРА, АНАСТРОЗОЛ САН, АНАСТРОЗОЛ – ТЕВА, АНАСТРОЗОЛ – ТЛ, АРИМИДЕКС, ВЕРО – АНАСТРОЗОЛ, МАММОЗОЛ, СЕЛАНА, ЭГИСТРАЗОЛ, ЭСТАРИЗОЛ.

Цены на этот препарат варьируются от 1500 рублей и выше.

Отзывы

Большая часть отзывов об этом препарате положительная. Чаще всего это касается, тех бодибилдеров, которые соблюдают правильную дозировку. Очень хорошо использовать анастрозол в бодибилдинге, он помогает в профилактике гинекомастии, а также многие мужчины смогли вылечиться от этого заболевания на начальных стадиях.

Медикамент прекрасно помогает женщинам, которые находятся в постменопаузном периоде, также он эффективно борется с раковыми опухолями в груди. Многие женщины после приема этого препарата заметили положительную динамику и улучшение самочувствия.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лечебные методики и очищение организма, симптомы, причины, лечение мужских болезней