Эка в бодибилдинге: что это такое и насколько эффективно

Эка в бодибилдинге: что это такое и насколько эффективно

Эка в бодибилдинге является одним из самых популярных препаратов, который действует как жиросжигатель. Он имеет тройную комбинацию препаратов — это эфедрин, аспирин, кофеин.

Какой ожидать эффект от приема?

Как показали научные исследования, то данный препарат отлично справляется с сжиганием жировых отложений в организме человека, даже без применения особых диет и физических нагрузок. Ко всему этому, побочные эффекты у здоровых спортсменов не имели глобальных последствий.

Принимая это средство, за месяц можно потерять до трех килограмм жира, это не применяя физических нагрузок. Для повышения эффекта препарата, необходимо использовать правильное питание и занятия спортом.

Следует отметить, что именно сочетание кофеина и эфедрина позволяет интенсивному жиро сжиганию. Если эти препараты принимать в отдельности, то эффект потери килограммов значительно уменьшается.

Касательно аспирина, то для чего он нужен в этой комбинации необъяснимо. Были выдвинуты специалистами предположения, что он может продлить эффективное действие эфедрина, но в реальности, оказалось что это мнение является ошибочным. Также, как выяснилось, аспирин имеет многочисленный ряд побочных эффектов, одним из первых, это возникновение язвы желудка.

Отсюда можно сделать заключение, что наличие аспирина в тройной комбинации не обязательно.

Как принимать?

Дозировка на один прием

  • Эфедрин — 20 миллиграмм.
  • Кофеин — 200 миллиграмм.
  • Аспирин — 300 миллиграмм.

Прием осуществляется три раза в день. Однако не рекомендуется пить последнюю дозировку перед сном, во избежание бессоницы.

Курс рассчитан на две недели, после этого семь дней на отдых и опять можно повторить. Учитывайте, не делайте продолжительные курсы приема препаратов, во избежание привыкания и мало эффективности курса.

Как можно повысить эффект?

  • Использование физических нагрузок.
  • Низкокалорийная диета.
  • Включите в курс спортивное питание, которое предназначено для снижения веса.

Побочные эффекты

Серьезных побочных явлений от приема не наблюдалось. Однако были единичные случаи, когда была выявлена нарушение сердечно — сосудистой системы, но как выяснилось, эти симптомы присутствовали до начала приема курса.

Также проводились исследования этой тройной комбинации. В ходе получены результатов, никаких побочных явлений обнаружено не было. Поэтому ЭКА отнесли к безопасным препаратам по сравнению с другими более серьезными стероидами.

Противопоказания к приему

  • Если присутствуют нарушения в центральной нервной системе.
  • Гипертоники, нарушена сердечно-сосудистая система.
  • При наличии заболевания кишечника или двенадцати перстной кишки.
  • Люди страдающие сахарным диабетом, увеличенной щитовидной железой.
  • Беременным и во время лактации.

Необходимо учитывать, что при прохождении курса, прием каких-либо алкогольных напитков строго противопоказано. Также необходимо воздержаться от энергетических напитков, кофе.

Утверждение бодибилдеров

Даже если принимать половину суточной нормы, то результат никак не будет отличаться от максимальной дозы. А вот подвергнуть себя риску получить побочные явления, увеличивается. Максимальная дневная доза эфедрина не должна превышать 90 миллиграмм.

Где можно купить?

Приобрести данную комбинацию одним препаратом не представляется возможным.

Существует два варианта

  1. Купить ЭКА уже в готовом виде у продавцов, которые занимаются спортивным питанием. Но разумеется это покупка будет неофициальна, так как один из компонентов как эфедрин является запрещенным в спортивной медицине.
  2. Купить самостоятельно. Проблем с приобретением аспирина и кофеина не составит труда, так как в аптеках эти препараты продаются без рецепта. А вот с эфедрином будет посложнее. Так как много препаратов сняты с производства с его содержанием.

Однако найти его можно в сиропе от кашля Бронхолитин.

Как рассчитать дозу эфедрина в сиропе Бронхолитин?

В этом препарате, в 5 миллилитрах сиропа, содержится 5 миллиграмм эфедрина. Соответственно, в день необходимо принять 20 миллиграмм, значит за один прием необходимо выпить 20 миллилитров сиропа.

Многочисленные отзывы профессионалов, дают однозначный ответ что эка в бодибилдинге работает и что данная связка опробована на многих спортсменах.

В любом спорте, каким бы вы не занимались, необходимо придерживаться рекомендованных норм по приему любых препаратов. Достичь цель любыми способами это неплохо, но не ценой своего здоровья. Все должно быть в меру и соблюдаться правила приемов препаратов.

Тогда и тело будет идеальным и здоровье крепким.

Читайте также:  Убрать жир с живота: множество эффективных способов
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лечебные методики и очищение организма, симптомы, причины, лечение мужских болезней