Как быстро сделать тонкую талию: эффективные советы для женщин

Как быстро сделать тонкую талию: эффективные советы для женщин

Изящная фигура — вожделенная цель для каждой девушки, и сидя на диване ее не достигнуть. Чтобы усовершенствовать фигуру и сделать силуэт более соблазнительным, придется приложить некоторые усилия, но результат этого стоит, ведь ловить на себе восхищенные взгляды безумно приятно. Главное правило в достижении намеченной цели — это настойчивость и терпение.

Изменения происходят не за один день, но вооружившись силой воли и упрятав свою лень подальше, можно достигнуть высот гораздо раньше остальных. Для начала определите, насколько узкой вы хотите видеть свою талию, сделайте это с точностью до сантиметра, а затем запишите цифру в блокнот или приложение на смартфоне. Это значение должно быть реалистичным и достижимым, например, если сейчас ваша талия составляет 85 см, то наметьте себе целью 75 см, но никак не 60.

Второе, что необходимо сделать, это решить, насколько быстро вы хотите достигнуть желаемого. Если вам нужно влезть в определенное платье и выглядеть в нем восхитительно завтра или послезавтра, то такие долгосрочные варианты, как специальная диета и упражнения, уже не подходят. Но когда в запасе есть хотя бы недели две, то весь мир будет у ваших ног, лишь приложите немного усилий и перестаньте лениться!

Как сделать талию узкой очень быстро

Если момент упущен, готовиться некогда, и красивая фигура нужна уже сейчас, самый простой, быстрый и доступный способ получить желаемое — это надеть корсет. Не пугайтесь, времена, когда дамы падали в обморок из-за туго зашнурованных корсетов, давно ушли в небытие и, к счастью, никогда не вернутся снова.

Как быстро сделать тонкую талию: эффективные советы для женщин

Современные корсеты безопасны для здоровья, мгновенно улучшают фигуру и могут быть совершенно незаметны под одеждой. Или наоборот, станут украшением вашего наряда, если вы предпочтете более яркую модель. Здесь самое главное — это выбрать правильный размер. Измерьте объем своих бедер, рост, вес, и в соответствии с этими параметрами, выбирайте размер. Будьте честны перед собой, не приукрашивайте действительность, иначе довольно дорогой аксессуар окажется слишком мал и вы просто не сможете его на себе застегнуть.

Корсет поможет сразу же стать стройнее, улучшить фигуру после родов или утянет надоевший животик. Его можно носить по несколько часов в день, а затем нужно обязательно снять и дать телу возможность отдохнуть. Через несколько месяцев регулярного ношения талия станет заметно тоньше сама по себе и от корсета можно будет отказаться. Такой эффект достигается по двум причинам: мышцы пресса адаптируются под новые условия и приобретают нужную форму, делая фигуру более тонкой. Вторая причина заключается в том, что в стянутый корсетом желудок помещается гораздо меньше еды, чем обычно, поэтому вы перестанете переедать и эффективно похудеете естественным образом.

Кстати, существуют не только женские модели корсетов, но и мужские, разработанные с учетом особенностей фигуры. Они незаметны под одеждой и помогут мужчине выглядеть более спортивным и атлетичным.

Эффективные упражнения

К сожалению, уменьшить только талию, а большую грудь и широкие бёдра оставить пышными, невозможно. Тело худеет равномерно и уменьшить лишь одну его часть, не затрагивая других, можно только хирургическим путём. Чтобы добиться более чем желанных результатов, придётся похудеть полностью, от макушки до пяток, а интенсивные тренировки помогут добиться более гармоничных пропорций даже в домашних условиях.

От стандартных упражнений на пресс лучше сразу отказаться: они относятся к разряду силовых и способствуют росту мышечной массы, поэтому сделают вашу фигуру ещё более широкой. Идеальное упражнение для красивой фигуры — это планка, которая развивает мышцы живота и спины, при этом не увеличивая их в объёме. Можно также немного уменьшить объем с помощью обруча хулалуп, но для того, чтобы добиться заметного результата придётся заниматься ежедневно не менее 20-30 минут в день. Это довольно скучное и монотонное занятие, так что, если вы не отличаетесь ангельским терпением, то лучше даже не начинать.

Чтобы похудеть, начните заниматься кардиотренировками: они наиболее эффективны и сжигают жир быстрее любых других упражнений, а видео уроки от звездных тренеров помогут провести результативную тренировку не выходя из дома. Также хорошо себя зарекомендовали занятия в тренажерном зале.

Продукты, которые помогут в вашей цели

Некоторые продукты питания вызывают вздутие живота и талия начинает казаться больше, чем она есть на самом деле. Таким действием обладают цветная и брюссельская капуста, брокколи, салатный перец, лук и цитрусовые фрукты. Жареная пища тоже способствует брожению и вздутию, поэтому старайтесь готовить блюда в духовке или на пару.

Чтобы не переживать о том, как быстро сделать тонкую талию, употребляйте в пищу только здоровые жиры, а от сливочного масла и маргарина полностью откажитесь. Газированные напитки, пряные блюда с добавлением большого количества специй, выпечка из белой муки, а также чрезмерно солёная пища имеет аналогичный эффект, так что с этими продуктами тоже придётся распрощаться. Временно исключите их из своего рациона и замените на свеклу, морковь, тыкву, овощные супы, каши на воде, нежирное мясо птицы и рыбу.

Ешьте чернослив, абрикосы, гранаты, пейте зелёный чай, свежевыжатые соки и побольше воды. Это поможет очистить желудочно-кишечный тракт здоровым, естественным способом и талия станет более тонкой уже через одну-две недели.

Диета

Чтобы сделать фигуру более изящной, а талию узкой, понадобится хорошая диета и здесь есть несколько вариантов. Первый и самый лёгкий — модельная диета «Половинка», когда разрешается съедать лишь половину привычной порции. Таким образом, количество калорий уменьшается вполовину, а переедание — отменяется. Продукты можно есть любые, но лучше отдать предпочтение натуральному мясу, рыбе, овощам и фруктам на десерт. Кстати, такая диета поможет уменьшить не только талию, но и большую попу.

Второй вариант диеты состоит из серии простых монодиет:

  • первый день — кисломолочный (творог, йогурт, кефир),
  • второй день — овощной (любые овощи, кроме картофеля, в любом виде, кроме жареного),
  • третий день — питьевой (кефир, зелёный или травяной чай, свежевыжатые фруктовые и овощные соки, вода),
  • четвертый день — белковый (нежирное мясо, рыба, творог, сыр),
  • пятый день — фруктовый (любые фрукты, кроме бананов, инжира, винограда, дыни, арбуза),
  • шестой день — кисломолочный,
  • седьмой — питьевой.

Придерживаясь такой диеты, всего за одну неделю можно получить более узкую талию и плоский живот. Звучит соблазнительно, согласны?

Следующая диета разработана специально для того, чтобы избавиться от нависающих боков:

На завтрак съедайте ломтик хлеба из цельнозерновой муки с 1 ст. ложкой арахисового масла и 1 стакан любимых ягод: малины, клубники, винограда, черешни, абрикосов или других по вашему выбору.

На обед приготовьте салат из шпината, авокадо, творога жирностью до 9%, помидоров и заправьте оливковым маслом с добавлением сока лимона.

Вечером на ужин можно позволить себе рыбу, приготовленную на гриле, гарнир из зелёной фасоли или моркови.

Между основными приёмами пищи разрешается перекусить стаканчиком натурального йогурта или яблоком.

Придерживаться такой диеты можно от 1 до 7 дней, а затем следует обязательно сделать перерыв.

В заключение

Итак, если вы всё ещё раздумываете о том, как быстро сделать тонкую талию, давайте подведём итоги. Диеты помогут справиться с нависающими боками за одну неделю, но если вам нужны ещё более быстрые результаты, придётся купить утягивающий корсет. Этот соблазнительный аксессуар поможет моментально исправить фигуру, и вы будете выглядеть сногсшибательно сразу же и без особых усилий. К сожалению, как только вы корсет снимите, всё вернётся на круги своя, но это уже совсем другая история.

Длительное ношение корсета, месяц и больше, сделает фигуру более изящной и при этом не нанесёт вред здоровью. В более долгосрочной перспективе нужно внести изменения в свой рацион, употреблять больше рыбы и нежирного мяса, чернослива, моркови, овощных супов. Упражнения не приносят заметного эффекта, но кардиотренировки помогут сбросить вес во всём теле, а значит и объемы станут тоньше.

Читайте также:  Как исправить искривление позвоночника: профилактика и лечение
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лечебные методики и очищение организма, симптомы, причины, лечение мужских болезней