Как принимать рибоксин в бодибилдинге: его свойства и полезность

Как принимать рибоксин в бодибилдинге: его свойства и полезность

Не так давно атлеты достаточно часто использовали, такой медикамент, как Рибоксин. На сегодняшний день популярность этого препарата не стала меньше, он также любим многими спортсменами.

Его добавляют к курсу стероидов, поэтому он и считается одним из главных среди нестероидных анаболиков. Рибоксин, это нуклеиновая кислота, которую можно встретить в субпродуктах и пивных дрожжах.

Рибоксин и его свойства

У этого препарата, много положительных качеств:

  • Он помогает увеличить гемоглобин в крови,
  • Положительно влияет и принимает участие в метаболизме,
  • Повышает усвояемость углеводов в сердце, за счет выработки инсулина,
  • Помогает расширить сосуды,
  • Помогает повысить выносливость и эффективность тренировок, за что этот препарат и любят атлеты,
  • Делает иммунитет лучше и помогает процессам восстановления в организме и мышечных тканях, соответственно.

Медикамент может дать полноценную энергию мышцам. Когда этот препарат действует, процессы обмена становятся лучше, ткань лучше дышит. Он очень хорошо влияет на состояние сердца, что ценится при тяжелых нагрузках.

Когда применяют препарат

В медицине препарат используется при терапии:

  • Печени после алкогольной интоксикации
  • Желудка
  • Двенадцатиперстной кишки
  • Сердца

Он принесет большую пользу, после применения анаболических стероидов, а также его можно пить совместно со стероидами. Применяют при лечении глаукомы, что повышает функцию зрения. В бодибилдинге препарат поможет при растяжениях и хорошо подойдет для укрепления стенок сосудов и капилляров.

Есть даже такое мнение, с которым правда соглашаются не многие, что Рибоксин можно назвать одним из лучших анаболическим препаратом. Но если, рассматривать все средства, которые относятся к негормональным, и нестероидным, то он в рядах первых препаратов для бодибилдинга.

Еще в советские времена штангисты очень эффективно пользовались, этим лекарством, но в последствии они отказались от этого препарата, так как исследования не доказали необходимости в этом медикаменте в спорте. Чтобы результаты были видимыми, лучше всего к приему Рибоксина добавлять витамины группы В, оротат и глицерофосфат. Причем такая схема подходит для «химиков» и тех, кто предпочитает все натуральное.

Также его можно считать прекрасным заменителем креатина, при этом имея более низкую цену. К побочным эффектам можно отнести, только непереносимость личного характера, в остальном его считают полностью безопасным. При личной непереносимости может появиться аллергическая сыпь. Главное соблюдать правильные пропорции и не злоупотреблять количеством.

Как принимать рибоксин в бодибилдинге

Форма выпуска этого медикамента в таблетках, которые принимают перед едой. Начало курсу дают с одной таблетки, которую пьют ежедневно четыре дня. Это время поможет выявить непереносимость, если все хорошо и медикамент атлету подходит, то дозу увеличивают до 2,5 гр. в день, которую надо будет разбить на несколько приемов.

Специалисты рекомендуют принимать препарат за два часа до начала физических нагрузок. Курс может длиться три месяца, затем дают организму передышку, чтобы он не стал толерантным к препарату.

Когда рекомендуют принимать в спорте

  1. Для профилактики повреждений сердца, связанных с обменными процессами, когда нагрузки приближаются к экстремальным.
  2. Когда после тяжелых нагрузок происходит дистрофия сердца.
  3. Сердечный ритм нарушен.
  4. При стрессорной кардиомиопатии.
  5. Когда печень повреждена медикаментозной интоксикацией.
  6. Гепатиты в острой и хронической форме, а также все остальные болезни печени.
  7. Язва двенадцатиперстной кишки и желудка.

Применение с калием оротатом

Очень часто для улучшения эффекта, с Рибоксином применяют калия оротат. Калия оротат также безвреден. Употребляют его по две таблетки ежедневно, этот медикамент поможет повысит тонус спортсмена, улучшит его настроение, даст чувство силы и выносливости повысит работоспособность. Также в курс можно добавить требуемые витамины, аспаркам.

В комплексе с аспаркамом

Аспаркам в бодибилдинге очень часто применяют в период сушки, для того, чтобы сбросить накопившиеся килограммы. Это средство можно считать комплексным. В состав этого препарата входят следующие ингредиенты:

  • Магния аспартат, помогает транспортировке энергии в организме и участвует в обмене белков.
  • Калия аспартат, играет важную роль в обменных процессах клеток.

Когда спортсменом проводятся тренировки, аспаркам очень эффективно работает на пользу организма. Этот препарат делает усталость намного не заметнее, поэтому тренинги становятся более полноценными и приносят больше пользы атлету. Максимальная работоспособность положительно влияет на рост мускулатуры и улучшение рельефа. Чтобы жидкость не задерживалась в организме аспаркам можно пить в комплексе с диуретиками. Такое сочетание поможет в организме удержаться всем веществам приносящим пользу.

Этот препарат правильно принимают по одной или две таблетки за несколько минут перед едой три раза ежедневно. Сколько принимать этот препарат решает сам бодибилдер исходя из состояния своего здоровья и по результатам анализов, которые стоит периодически делать.

Лишние килограммы

Прием этого препарата интересен не только культуристам, которые стремятся к набору мускулатуры, а также те, кто старается просто похудеть или сделать свой рельеф тела лучше. Этот препарат может помочь в процессе избавления от лишних отложений жира. Поэтому очень много отзывов именно от тех, кто находился в процессе похудения. Сам препарат эффект явного сброса веса не дает, но очень хорошо помогает в этом процессе.

Читайте также:  Как накачать грудь девушке: для увеличения объема при помощи мышечной массы
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лечебные методики и очищение организма, симптомы, причины, лечение мужских болезней