Кломид в бодибилдинге: эффективное средство ПКТ

Кломид в бодибилдинге: эффективное средство ПКТ

Кломид является синтетическим эстрогеном, который часто применяют женщины стимулируя овуляцию. Бодибилдеры употребляющие стероиды, принимают данный препарат для быстрого поднятия тестостерона до привычного уровня.

Кломид в бодибилдинге играет огромную роль на ПКТ. Во время его употребления сокращается период катаболизма в организме. Он эффективен в стимуляции синтеза гонадотропина, но в тканях молочных желез его свойства не проявляются. Потому для тех у кого присутствует гинекомастия лучшим вариантом будут тамоксифен или ралоксифен.

Как принимать

Указанный препарат применяется после курса. Атлеты употребляют медикамент в период восстановления так как он действует в организме анти эстрогеном. Препарат пользуется большой популярностью среди культуристов. С его помощью бодибилдеры имеют возможность сохранить массу мышц, потому как он очень быстро восполняет растраченный тестостерон во время курса.

В какое время необходимо вводить препарат зависит от принимаемого анаболика. У каждого стероида свой период полураспада и зачастую атлеты ждут окончания действия препарата и уже после вводят приём данного пкт. Начало приема происходит с максимальной дозы, которая постепенно снижается.

Во время легкого курса средство принимается один месяц начиная с пятидесяти единиц и заканчивая двадцатью пятью. На среднем курсе приём продолжается сорок пять дней: месяц нужно употреблять по пятьдесят миллиграмм средства и пятнадцать дней по двадцать пять.

Тяжелый курс предполагает употребление препарата в течении полтора месяца: пятнадцать дней по сто миллиграмм, пятнадцать по пятьдесят, и в конце приема — двадцать пять.

Во время тяжёлого курса срок употребления длится полтора месяца: три дня — сто пятьдесят миллиграмм, двенадцать суток — сто миллиграмм, пятнадцать дней — пятьдесят, на конец употребления — двадцать пять миллиграмм.

Способ применения препарата

Данный препарат имеет длительный период полураспада, более пяти суток, потому необходимости в расщеплении дозы нет. После окончания приема курса сустанона, кломид вы решили принимать по истечении трех недельного срока, в таком случае верным будет предположение о достаточном понижении уровня андрогенов в организме для передачи правильных сигналов.

Когда уровень остается малость повышенным в сравнении с обычным, то употребление препарата на протяжении семидневки по пятьдесят миллиграмм в сутки эффекта никакого не принесёт. В данном случае будет правильно принимать максимальную дозу данного пкт и она сработает даже тогда, когда андрогенный уровень хотя бы немного повысится.

Начать можно с трехсотмилиграммовой дозы. По две таблетки три раза в сутки. На следующий день необходимо принимать по сто миллиграмм в день на протяжении десяти суток. Остальные десять дней дозировка составляет пятьдесят миллиграмм средства. Такая послекурсовая терапия эффективена и сможет помочь спортсмену в сохранении набранных килограммов.

Побочные действия

Употребление препарата в нормальных дозах никаких побочных эффектов не проявляет.

Когда происходит передозировка возможны симптомы:

  • Тошнота.
  • Головная боль.
  • Проблемы со зрением.
  • Возможно увеличение яичников.
  • Головокружение.

Инструкция по приему препарата

В одной таблетке кломифена содержится пятьдесят миллиграмм. Один блистер имеет десять таблеток. Коробка состоит из десяти блистеров. Действует препарат как эстроген. Производит повышение концентрации эстрадиола в кровеносной системе, стимулирует овуляцию. Применение с заболеваниями печеночно — почечной недостаточностью, кистой яичников, подозрением на рак, кровотечением противопоказано.

В медицине применяется для лечения бесплодия. Для многих больных результативен курс состоящий из трех циклов. Препарат пригоден для употребления в течение пяти лет. По истечению срока годности применять не рекомендуется.

Покупка препарата

Купить его можно в любом интернет — магазине. Цена на препарат заказанный по интернету ниже аптечной. Так как кломид в бодибилдинге пользуется высокой популярностью, то ясно что приобрести его по низкой цене никто не против. Тем более что магазин имеет специалиста — консультанта, который даст ценные советы по приему препарата.

Отзывы о применении

Негативных отзывов о препарате используемом бодибилдерами не имеется, так как побочек в нем не наблюдалось. Кломифен цитрат наоборот очень помогает спортсменам в восстановлении. Мало кто может потерять с трудом набранную массу мышечной системы. Большая часть женщин использовавших препарат остались довольны результатами.

Владимир: Использовал препарат после курса набора массы. Работает препарат на все сто процентов. Он помог мне избежать различного рода побочек. Можно смело пользоваться.

Большинство атлетов применяют его в качестве Пкт после всякого рода курсов анаболических средств. Их отзывы указывают на высокий потенциал препарата, который увеличивает быстроту восстановления тестостерона в организме. Для того чтобы нормализовать гормональный фон необходимо один месяц.

Чтобы получить высокую эффективность данного пкт, принимать его рекомендуется каждый день в одно и тоже время.

  • Запивать препарат нужно большим количеством жидкости.
  • Спиртные напитки во время курса строго запрещены.
  • Передозировка приводит к неприятным ощущениям.

Принимая во внимание простые условия приёма препарата после курса стероидов его эффективность повышается в несколько раз.

Читайте также:  Как научиться делать выход силой на турнике
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лечебные методики и очищение организма, симптомы, причины, лечение мужских болезней