Питание на курсе стероидов: правило рациона атлета

Питание на курсе стероидов: правило рациона атлета

Если выбор стероида на курс для Вас не в новинку, тогда Вы должны знать и о том, какое значение имеет правильное питание на курсе стероидов. Питание играет значительную роль в жизни каждого человека, но особое значение правильный режим имеет при возрастающих физических нагрузках. Применение любых анаболиков – это всегда увеличение интенсивности тренировок, поэтому и подход к питанию должен быть изменен.

Рекомендуемый рацион

Еда играет важную роль на курсе анаболиков хотя бы потому что именно благодаря поступающему питанию происходит рост мышц и увеличение их массы. Анаболические стероиды направлены на нарастание силы и выносливости, благодаря чему можно повысить интенсивность тренировок, «разогнать» обмен веществ. Решающую же роль в наращивании мускулатуры играет грамотно построенный режим приема пищи и отдыха.

Основное правило, которое необходимо соблюдать – это увеличение объема потребляемой еды. Оптимальное решение для любого варианта курса – 5-6 приемов пищи в день. Составить правильный рацион лучше в паре с тренером или врачом, который следит за состоянием Вашего организма. Однако если нет ни тренера, ни врача, найти готовый план приема пищи на каждый день не составит особого труда.

Специалисты рекомендуют увеличивать количество потребляемого белка и протеинов. Именно эти материалы необходимы для восстановления и роста мышц. Получить необходимое количество белка можно как из вполне привычных творога, яиц и курицы, так и из специальных протеиновых добавок.

Примерный план приема пищи на день может выглядеть следующим образом:

  • Стакан сока или воды – лучшее начало дня
  • На завтрак предпочтительно выбирать геркулес
  • Обязательный второй завтрак состоит из 100 гр. риса/гречки и такого же количества курицы/рыбы с овощами
  • Обед: 50 гр. риса со 100 гр. курицы и овощами
  • Полдник состоит из 50 гр. риса и 4 яиц
  • Ужин: порция риса (100 гр) с удвоенной порцией курицы (200 гр.) с 2мя яйцами и овощами. Специалисты также рекомендуют добавить креатин.
  • На ночь обязательно творог или протеин
Читайте также:  Мертвая тяга: варианты тяг и техника выполнения

Перед тренировкой обязательно съедать яйца или изолят белка, а после тренировки необходимы простые углеводы или же опять яйца. В разработанном плане питания намеренно увеличено количество потребляемой курицы и яиц – это позволяет увеличить поступление протеина. Количество потребляемой еды можно увеличить, но уменьшать нельзя, так как недополучив необходимый белок, Вы рискуете не получить желаемого роста мышц.

Питание на курсе стероидов – это всегда умножение количества потребляемого белка в 2 и более раза. Основу питания составляют долгие углеводы: в примерном плане приема пищи на день они представлены рисом, однако его можно заменить гречкой. Овощи же служат источником необходимых витаминов и клетчатки. Однако если не ограничены в средствах, можно использовать и специальное спортивное питание.

Что необходимо помнить про прием пищи если используете анаболики:

  1. Необходимо потреблять больше пищи, увеличив число приемов до 5-6 раз.
  2. Должна быть повышена калорийность еды для поддержания необходимого уровня энергии
  3. Количество потребляемого белка должно возрасти как минимум в 2 раза. Рассчитывается необходимый объем исходя из веса: на 1 кг веса 4 гр. белка
  4. Количество потребляемого жира необходимо снизить, чтобы вес рос за счет мышц, а не сала.
  5. Правильное питание всегда дробное: едим небольшими порциями, но часто.
  6. Составляя свой план питания, обязательно следите за тем, чтобы углеводы поступали утром, а белки вечером.

Как питаться для набора массы

Прием пищи перед, во время и после тренировки для роста мышечной массы – популярная тема для обсуждений. Форум бодибилдеров – место для поиска ответов на все вопросы. Специалисты и опытные спортсмены снимают обучающие видео по питанию с применением анаболиков.

Добиться впечатляющего роста мышц на курсе можно лишь при грамотно составленном рационе. Если же не хотите усложнять себе жизнь вычислением калорий – спортивное питание в помощь. BCAA, мультивитамины, Омега – 3 и Глютамин – основа любого «рациона». Препараты помогают не только нарастить массу, но и сохранить здоровье. Однако для увеличения мышц необходимо добиться избытка калорий в своём рационе. На массу благотворно влияют такие препараты, как: Сывороточный протеин, Гейнер, Креатин и специально разработанные предтренировочные комплексы. Однако перед покупкой препаратов внимательно ознакомьтесь с инструкцией, так как подходит такое решение не всем.

Если же считать калории, то формула для расчета нормы без тренировок выглядит следующим образом: вес в кг * 30 = количество калорий, которое необходимо получать в день. На курсе анаболиков эта норма возрастает на 600 – 700 ккал.

Особенности питания на сушке

Сушка – особый вопрос и подход к питанию на курсе отличается. Если для набора массы необходимо увеличить количество калорий, то на курсе сушки их количество необходимо уменьшать. Для этого потребляемое количество еды уменьшают вдвое и первую неделю следят за изменениями веса. Дальнейшие действия зависят от того, насколько изменился вес. Нормальная еженедельная потеря веса – 2-3 кг. При такой потере можно не менять свой рацион. Если потеря больше, то следует увеличить калорийность рациона, а при меньших потерях снизить количество потребляемых углеводов и калорий. Правильный подход к питанию позволит Вам сохранить силу и добиться желаемого рельефа без вреда для здоровья.

Правила рациона на сушке:

  1. Уменьшайте количество углеводов каждую неделю до тех пор, пока не добьетесь желаемого рельефа.
  2. Основной прием пищи – утром, на завтрак. Привыкайте к плотному завтраку.
  3. Ужин обязательно безуглеводный. Отдайте предпочтение продуктам с казеиновым белком в составе.
  4. Перерывы на прием пищи должны быть каждые 2 часа. Это могут быть и небольшие перекусы белковой едой.
  5. Количество потребляемых жиров не должно стремиться к нулю, так как это навредит здоровью. Всего должно быть в меру, без фанатизма.
  6. На сушке следует забыть о сахаре и мучном.
  7. Также стоит забыть о любимых сухариках, чипсах, майонезах, соусах и пр., так как это лишний мусор.
  8. На сушке не место алкоголю. Забудьте о нем как минимум на 8 недель. Лучше пейте больше воды.

Самая большая потеря массы будет в первую неделю. Дальше организм начнет сопротивляться и это следует учитывать. Для того чтобы избежать замедления метаболизма, необходимо устраивать встряску системы. С этой целью устраивайте читмилы – дни загрузки углеводами и безуглеводные дни. Однако планируйте их так, чтобы они не следовали один за другим.

Примерное меню на курсе сушки:

  1. Завтрак: сложные углеводы и немного белка. Это может быть овсянка с яичницей.
  2. Второй завтрак состоит из курицы, приготовленной без масла и каши/макарон из твердых сортов пшеницы.
  3. Обед должен включать долгие углеводы (рис, гречку), белок (курицу или рыбу), клетчатку (овощи, зелень) и вареные яйца.
  4. Полдник: курица или рыба
  5. Ужин: можно обезжиренный творог или коктейль из изолята сывороточного протеина.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лечебные методики и очищение организма, симптомы, причины, лечение мужских болезней