Детское питание для набора мышечной массы

Детское питание для набора мышечной массы

Детское питание для набора мышечной массы, очень эффективно используется в бодибилдинге атлетами. Многие профессионалы утверждают, что этот продукт может заменить любое дорогое протеиновое спортивное питание и результат не заставляет себя долго ждать.

Смеси для ребенка и спорт

В спорте очень важно составить свой ежедневный рацион, ведь именно от него зависит насколько будут заметными результаты. Каждый тренер может привести три основных кита на которых стоит бодибилдинг:

  1. Интенсивные тренировки,
  2. Правильный и полноценный период восстановления,
  3. Рацион питания.

Первое и второе правило каждый атлет исполняет без нареканий, а вот как питаться для многих становиться проблемой, так как общего мнения в этом правиле не существует. Пища спортсмена уже много лет вызывает постоянные споры, у каждого есть свое мнение по этому поводу.

На сегодняшний день многие атлеты стараются вместо протеиновых добавок использовать смеси для малышей, чтобы полноценно набрать массу мышц. И при этом такой рецепт вызывает у большинства положительные отзывы, так как атлеты замечают улучшение интенсивности тренировок и улучшение массы мускулатуры.

Что помогает мышцам расти

Принято считать, что мышцы растут только от физических нагрузок. В это есть своя правда, но помимо нагрузок для роста мышц необходимы и другие факторы. Если спортсмен будет очень интенсивно тренироваться и при этом очень скудно питаться придерживаясь строгой диеты, то истощение ему гарантированно, а вот красивое атлетическое тело, навряд ли.

Рост мускулатуры зависит от того насколько будет натуральным и сбалансированным питанием, в котором обязательно должно присутствовать достаточное количество белка (протеина). Поэтому смеси, это оптимальный вариант. Также можно включить в ежедневное меню продукты с высоким содержанием белка:

  • Молочные продукты,
  • Яйца,
  • Творог,
  • Постное мясо,
  • Куринную грудку,
  • Цельнозерновые крупы.

Но чаще всего продукты не могут дать нужное количество белка мышцам и поэтому многие стараются в свой рацион добавлять протеиновые добавки. Поэтому многие начинают задумываться, а реально полноценно заменить такие добавки детскими сухими смесями.

Читайте также:  Механический фактор роста: прием и эффективность препарата

Плюсы детских смесей для спорта

Когда атлет постоянно находиться в режиме тяжелых тренировок, его организму очень необходимы не только протеин, но полный комплекс витаминов и микроэлементов. Именно все это в полной мере могут предложить смеси.

Также очень важно, что производство смесей постоянно контролируют соответствующие органы, поэтому за его качество можно не переживать, что нельзя сказать о спортивном питании. Спортпит в последнее время очень часто представляет собой пустышку и во многих случаях не соответствует положенному качеству и рекламным обещаниям.

Недостатки для спорта

Спортпит рассчитан в основном на рост мышц и содержит чистый белок и ничего более. А смеси, это в большей части все нужные компоненты для правильного физического и умственного развития ребенка. То есть помимо белка такое питание содержит жиры и углеводы. Атлет в основном испытывает нехватку белка, а все остальные элементы в нужном ему количестве он без проблем получает с обычной пищей.

Но если у атлета очень худощавое строение тела, то такой вариант для него. А вот если у человека есть склонность к полноте, то смеси могут навредить фигуре. Если рассмотреть сухие смеси поближе, то можно понять, что они больше схожи с гейнерами. Гейнерами называют коктейли, которые предназначены для набора именно веса тела, а не мускулатуры. Так, что бесконтрольное употребление, может привести к появлению избыточного веса.

Цена детских смесей

Стоимость смесей намного ниже, чем цена даже на самое простое спортивное питание. Такое положение, конечно же изначально привлечет внимание многих атлетов. Но стоит сразу же перед тем, как совершать покупку подсчитать сколько надо питания съесть, чтобы получить полноценное количество белка.

Поэтому за один раз придется употребить половину пачки. То есть будет в сутки уходить минимум одна упаковка. Если все эти подсчеты сложить получится, что денег будет затрачено больше, чем даже на самое приличное спортивное питание.

Правильный рацион

Стоит всегда помнить, что белок можно получать с обычной пищей, и если правильно составить свой ежедневный рацион, то скорей всего не придется искать аналоги и заменители. Например, очень большое количество белка может подарить спортсмену обычная куриная грудка. Ее можно готовить на пару, отваривать или запекать.

Для перекусов можно использовать молочные или яичные коктейли, в которые не будет лишним добавить ягоды, творог или фрукты. Конечно считать сколько белка будет получать атлет ежедневно очень сложно в этом случае, но это даст возможность не искать аналоги и не тратить лишние деньги.

«Малыш» и «Малютка» для набора мышечной массы

Эти бренды знает каждый с детства. Даже во времена, когда выбор был минимальным, эти два питания помогали мамам растить здоровых и жизнерадостных малышей. Не одно поколение выросло на этих смесях. В составе можно наблюдать:

  • 60 % от состава белка,
  • Углеводы, которые представляет лактоза,
  • жиры растительного происхождения,
  • Витамины,
  • Нуклеотиды.

Именно этот состав положительно влияет на развитие маленького ребенка, помогает ему расти и получать все необходимые растущему организму элементы. А для атлета такой состав помогает очень интенсивно тренироваться и справляться с тяжелыми нагрузками.

Как принимать детские смеси в спорте

Первым делом стоит пересмотреть полностью свой ежедневный рацион. Так как детские смеси богаты углеводами, то обязательно стоит убрать их до максимума из повседневного простого питания. Также не стоит принимать смеси совместно с основными приемами пищи. Чтобы белок поступил в нужном количестве стоит знать, как употреблять. Его пропорции должны составлять, примерно сто пятьдесят грамм в сутки. Смесь смешивают с простой питьевой водой и употребляют перед или после занятий спортом.

Очень важно помнить, что во всем должен в первую очередь присутствовать здравый смысл. Конечно принимать смеси для роста мышцникто запретить атлету не сможет. Но стоит помнить, что такие смеси предназначены для растущего организма и поэтому сбалансированным питанием их очень сложно назвать для взрослого человека. Конечно самый главный совет в этом случае, это относиться ко всему с разумом. Видео сможет дать вам более расширенную и наглядную информацию.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лечебные методики и очищение организма, симптомы, причины, лечение мужских болезней