Как принимать BCAA: как выбрать качественный продукт

Как принимать BCAA: как выбрать качественный продукт

BCАA, это комплекс из трех незаменимых аминокислот.

В это комплекс входят:

  1. Валин. Помогает восстанавливать ткани мышц, он хорошо борется с травмами и помогает приросту массы.
  2. Изолейцин. Эта аминокислота играет очень важную роль в производстве гемоглобина. Благодаря ей уровень сахара в крови приходит в норму. Также она участвует в восстановлении тканей мышц.
  3. Лейцин. Гормон роста вырабатывается благодаря этой аминокислоте. Помогает восстанавливать кости, кожу и мышцы. Контролирует уровень сахара в крови и понижает его.

Эти аминокислоты в строении мышц занимают тридцать пять процентов. Эти аминокислоты не синтезируются в организме человека, поэтому получить их можно только с обычной едой и добавками специального назначения. Это одни из не многих аминокислот, которые являются первоначальным «топливом» для мышечной массы. Этот комплекс улучшает показатели атлета, его состояние здоровья и он считается безвредным для организма. ВСАА чаще всего используется в питание спортсмена как самый главный компонент. Этот комплекс играет очень важную роль в строении тела.

Зачем использовать в бодибилдинге

Этот комплекс аминокислот доказал, что для атлета во время тренировок, это очень нужный продукт, который помогает при некоторых факторах.

  • ВСАА помогает уберечь мышцы от разрушения
  • С помощью этого комплекса хорошо увеличивать сухие мышцы
  • Помогает сжечь лишний жир
  • Делает силовые показатели лучше
  • Спортивное питание становится почти в половину, эффективнее

Все положительные качества доказаны и в следующих не менее важных параметрах, о которых говорит польза этих аминокислот.

  1. Потеря веса
  2. Улучшение рельефа
  3. Набор массы мышц

В пользу ВСАА, говорит и следующий факт, это один из самых официально исследованных комплексов, что говорит о том, что польза этих аминокислот реально доказана, а не очередная непроверенная утка производителей спортивных добавок в целях рекламы. ВСАА является одним из главных строительных материалов мышц, что тоже говорит в его пользу как спортивного питания.

Читайте также:  Курс на массу: самые эффективные препараты

Когда принимать

  • Когда идет набор мышечной массы. Принимать любые аминокислоты и белки до тренировки бессмысленно, так как их действие все равно начнется только после получения нагрузок. Ведь уже доказано, что пищеварение на время физической нагрузки приостанавливается, что говорит о том, что прием любой пищи перед тренировками только дают тяжесть и больше ничего. В связи с этим рекомендуется принимать BCAA принять после того как сделана основная часть упражнений.

Считается, что лучшее время для употребления, это утреннее время. Прием должен происходить во время спортивной физической нагрузки и после нее. Производят энергетик так, несколько ложек аминокислот в порошке разбавляют водой и туда же добавляют некоторое количество сахара. Все это принимать в течение всего тренинга и после его окончания. Такая смесь поможет организму получать на протяжении всей физической нагрузки не только аминокислоты, но и нужное количество жидкости и углеводов.

Все это очень важно именно во время самой тренировки, а не в какое либо другое время. Ведь мышцы строятся именно в этот период и поэтому именно в этот период нужен строительный материал. Еще чтобы предотвратить утренний катаболизм аминокислоты будут не лишними сразу же после сна.

  • Во время сброса веса. В этом случае прием также как и в первом случае. А также между приемами пищи, это помогает победить катаболизм и помочь мышцам не потерять свою форму, также это помогает понизить аппетит. Хотя если смотреть со стороны выгоды, то для этих целей больше подходит протеин.

В каком количестве употреблять аминокислоты

Профессионалы имеют мнение, что лейцин должен поступать в организм в количестве 33 мг на килограмм собственного веса за одно занятие. Можно около восьми мг за раз, что для тренировок, что для потери веса. От одного раза до трех в день. Если доза будет меньше, то она не потеряет свою эффективность, но потребности организма полноценно покрыть не сможет. Этим пользуются многие производители, предлагая меньшую дозу за большие деньги, поэтому стоит быть внимательным и читать все, что написано на упаковке, в том числе стоит заострить внимание на том, сколько порций и по сколько грамм.

Употреблять можно неограниченное время, для этих аминокислот не надо применять цикличность и делать перерывы в приеме. Комплекс хорошо сочетается со всеми видами спортивного питания. В период строения мышц комбинировать комплекс лучше всего вместе с протеином, анаболическим комплексом или с креатином.

Можно ли проверить качество

  1. В порошке, растворяется в воде не полностью и создает пленку на поверхности
  2. Вкус эти аминокислоты имеют горьковатый
  3. Консистенция и цветовые качества должны совпадать с описаниями на упаковке
  4. Обязательно стоит обратить внимание на упаковку. Насколько она соответствует стандартам ,и нет ли следов вскрытия
  5. Срок годности является одним из важных параметров

Нужно ли применять в дни отдыха от тренировок

Есть предположение, что когда нет тренировок, тогда и принимать аминокислоты не стоит. Так как в этот период нет катаболизма по причине отдыха. А белок в достаточном количестве поступает с пищей. Это предположение можно считать категорически не правильным.

Во время пробуждения очень катаболизм имеет очень сильное положение, и если в это время белок поступит с пищей, то на расщепления до уровня аминокислот уйдет достаточное количество времени. Поэтому лучше утром принять ВСАА, чтобы они сразу же попали в мышцы.

Форма выпуска

  • Порошок. Этот тип выпуска очень долгое время служил для тех, кто хотел сэкономить. На сегодняшний день это очень востребованная форма.
  • В таблетках. Это просто прессованный порошок, который имеет очень большой минус, таблетированная форма занимает больше времени для усвоения, так как ей надо достаточное время, чтобы растворится.
  • В капсулах. Эта форма считается самой популярной. Так как этот вид очень удобен, его не надо разводить употребить можно просто запив стаканом воды. И носить с собой очень просто. Также принимая в капсулах не чувствуется их горький вкус. Очень часто количество представляет собой 100 caps megasize.

Противопоказания и побочные эффекты

Как таковых противопоказаний и побочных эффектов не наблюдается, все это научно доказано. Если вы боитесь, что произошла передозировка, то стоит знать, ничего страшного не случится. Все лишнее выведется естественным путем.

ВСАА в продуктах

Можно примерно представить в каких продуктах есть тот же самый комплекс.

  1. Куриная грудка
  2. Говядина нежирная
  3. Тунец консервированный
  4. Лосось
  5. Тилапия рыба
  6. Грудка индейки
  7. Яйцо куриное
  8. Арахис без кожуры просто сушенный

Конечно, чтобы полностью восполнить потребность придется съесть не маленькое количество этих продуктов. А это не очень хорошо, так как принимать BCAA намного удобнее и лучше.

Рейтинг ВСАА

  1. Dymataize
  2. Ultimate
  3. Pureprotein
  4. Powder
  5. Nutrition
  6. Aminomaxler

ВСАА вырабатывают те гормоны, которые помогают строительству мышц и убивают те элементы, которые мешают этому процессу. Очень часто после спортивных занятий замечаются болевые ощущения в районе мышц, которые со временем все больше и больше нарастает, комплекс аминокислот не в силах полностью с этой болью справится, но сделать ее намного меньше ВСАА в силах.

Также во время приема уменьшаются травмы мышц связанные с их повреждениями. Комплекс помогает очень быстро восстановиться после тренировок, что дает возможность в ближайшее время приступить к новым

Категорически не рекомендуется употреблять комплекс на голодный желудок и обязательно надо запивать таблетки или капсулы обильным питьем в виде обычной чистой воды.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лечебные методики и очищение организма, симптомы, причины, лечение мужских болезней