Спортивное питание для похудения: для мужчин и женщин

Спортивное питание для похудения: для мужчин и женщин

Спортивное питание для похудения очень важная часть любой тренировки и периода сушки. Несмотря на то, что существует очень много споров по поводу спортивных добавок, его рекомендуют принимать атлетам во время попыток похудеть.

Мифы о питании для спорта

В борьбе с лишним весом и неправильным питанием, каждый представляет свою идеальную картинку, и она никак не связывается с едой из баночек. Это, конечно же, рождает множество вопросов и домыслов.

  • Многие считают, что это «химия». На самом деле, это утверждение давно уже себя опровергло. Современные производители добавляют только натуральные компоненты. Единственное стоит помнить, что лучше всего покупать продукт у проверенных производителей и в проверенных местах. .
  • Такое питание подойдет только тем, кто профессионально занимается спортом. В этом есть толика правды, так как этот продукт производился специально для тех, кто обременен тяжелым физическим трудом и сложными тренировками. Но на сегодняшний день такое питание можно использовать и в периоды похудения, это поможет восполнить не достающие в организме человека полезные вещества.
  • Принимать его не обязательно. В этом тоже есть своя правда: принимать или не принимать, каждый для себя решает сам. Вот только, к сожалению, в нашем ритме жизни очень сложно правильно и сбалансировано питаться. А диеты могут привести в будущем к нарушениям в работе организма, к проблемам с пищеварением, к переутомлению и к нарушениям в обмене веществ. А если вы полноценно посещаете тренировки и живете активно, то все же о добавках стоит задуматься.

Какое питание лучше выбрать

Для тех, кто хочет похудеть и при этом заниматься спортом без потерь магазины предлагают большое разнообразие продукта. Так как же выбрать правильное?

  • ВСАА, это самый главный продукт. ВСАА, представляет собой комплекс аминокислот, которые помогают контролировать вес, и принимают самое активное участие в строение мышц.
  • Л-карнитин, считают жиросжигателем, но это не правильно, этот продукт помогает транспортировать жиры, попадающие в организм в мышечные клетки на переработку. Эта добавка не имеет противопоказаний, но стоит при приеме обязательно давать аэробные нагрузки.
  • Витаминно – минеральные комплексы. Витамины и минералы очень важны в работе организма человека и без их участия процесс похудения не возможен. Такие комплексы отдельно предназначены для женщин и для мужчин.
  • Протеин. Этот продукт помогает восполнить белок в организме человека. Дополнительно к протеину стоит принимать Омега-3 (рыбий жир), блокаторы углеводов и жиров.
Читайте также:  Болят колени при приседании: причины и лечение

Баланс

Очень важно соблюдать баланс:

  • Если протеина попадает больше в организм, то происходит набор массы, если норма меньше положенной, то наступает усталость и апатия.
  • Вода в недостатке, это путь к обезвоживанию. Переизбыток воды может привести к отекам и даже рвоте.
  • Очень важно правильно подбирать программу питания и соблюдать ее.
  • Диету и спортпит должен подбирать специалист.

Жиросжигатели

  • Термодженик. Эта добавка зарекомендовала себя как одна из лучших. Она помогает распаду жира, уменьшает аппетит и помогает улучшить показатели тренировок.
  • Л-карнитин. Очень по действию похож на жиросжигатель, но им не является, хотя очень часто к нему причисляется.
  • Блокатор жиров и углеводов. Это вещество снижает усвоение углеводов и жиров. Он очень важен если есть погрешности в диете. Блокатор можно считать вспомогательным веществом и полностью на него надеяться не стоит, поэтому диета необходима.
  • Блокаторы кортизола. Этот блокатор помогает понизить работу картизола. Картизол, это гормон, который разрушает мышцы и откладывает жир в организме человека. Когда человек худеет, картизол начинает активно выделяться.

Как принимать жиросжигатели

Принимать эти препараты не рекомендуют очень долго. Дело в том, что организм очень быстро начинает проявлять толерантность и жиросжигатель перестает действовать. А сердечно – сосудистая система начинает страдать, и проявляются все побочные действия.

  • Жиросжигатель принимают в течение одного месяц, затем дают перерыв около двух недель
  • Дозу превышать категорически не рекомендуется, Термодженики могут нести в себе опасность для здоровья
  • Препараты принимают три раза в день. Желательно полностью следовать рекомендациям инструкции.
  • На ночь жиросжигатели не принимают, это может спровоцировать проблемы со сном
  • Утром и перед тренировкой самое лучшее время для приема препарата, именно это время лучше всего подходит для сжигания жиров.

Протеиновые коктейли

Включить в свой рацион такие белковые коктейли рекомендуют по следующим причинам:

  1. Аппетит станет меньше. Белки очень долго перевариваются. Поэтому выпив стакан коктейля, вы получаете хорошее насыщение и совсем мало калорий. Это поможет избежать перекусов между основными приемами пищи.
  2. Помогает сохранять мышцы. Диеты очень плохо действуют на сохранение мышц, а белок помогает катаболизму мускулатуры.
  3. Помогает повысить обмен веществ. Чтобы переварить белки пищеварительная система тратит очень большое количество энергии.
Читайте также:  Содержание белка в молоке различного вида

Принимают коктейли по утрам замещая ими завтрак. Также очень эффективно пить коктейль после тренировки через двадцать минут.

Рецепты протеиновых коктейлей для девушек

Белковый коктейль можно просто сделать в домашних условиях, главное знать, что нужно в него положить. Рецепты настолько просты, что подойдут даже для начинающих.

  1. «Ананасик» : три белка яичных, один желток, ананас четыре кружочка, грецкие орехи и стакан воды. Все взбивают, орехи добавляют после.
  2. «Изыски кофе»: стакан воды, протеиновый порошок две столовые ложки, какао столовая ложка, взбитые сливки столовая ложка. Все взбить, если есть желание можно добавить орехи или банан.
  3. «Лимон и лед»: сок лимона, сто грамм воды, лед, протеиновый порошок две столовые ложки.
  4. «Специи и сладость»: порошок сыворотки две столовые ложки, воды пятьдесят грамм, ваниль, корица, масло льна. Все взбить.
  5. «Йогурт и фрукты»: йогурт стакан, порошок протеина две столовые ложки, свежие фрукты сто грамм. Вначале взбивают фрукты, затем добавляют все остальное.

Преимущества спортпита

Задумываясь, как выбрать правильное меню для диеты не стоит забывать о добавках, так как они имеют свое преимущество в похудении при тренировках.

  1. Спортпит очень удобно хранить и применять
  2. Скорость усвоения, каждый выбирает сам
  3. Сто грамм белка, который находится в протеине по цене намного дешевле, чем столько же белка, например из того же мяса
  4. Пищевая ценность такого питания очень высока, аминокислоты и белки там хорошо сочтены
  5. Большие дозы нутриентов, в небольших дозах порошка

Купить спортпит можно в интернет магазинах, а также в специализированных, спортивных маркетах. Купить питание можно в виде порошка, капсул и таблеток.

Отзывы: спортивное питание, на то и спортивное, что принимать его лучше всего при интенсивных тренировках. Отзывы на самом деле по поводу этих добавок очень разняться именно поэтому. Многие думают, что принимая питание, больше ничего не надо делать и ждут больших результатов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лечебные методики и очищение организма, симптомы, причины, лечение мужских болезней